Все статьи

Отчеты Монстра и ЛИСа о матче Родина-Маяк (1/8 финала)

Монстр Вятка  13449  22-02-2004   16:15:23

1-й тайм

Игра началась без разведки, обоюдными атаками. Уже на 1-ой минуте Родина могла открыть счет, но открыл его Маяк на 2-ой минуте. Воспользовавшись ошибкой защитника, Чернов вывел 1 в 1 Игошина и тот не промахнулся 0-1. Надо сказать, что гол нисколько не повлиял на кировчан. Родина ответила через 2 минуты, это Зубарев мощным ударом с радиуса реализовал угловой удар 1-1. Настрой у Родины был потрясающий - раз за разом защитные порядки гостей вспарывали кинжальные проходы Морокова, Слаутина, Зубарева, Бронникова. На 12-й минуте мяч верхом был послан в штрафную Маяка, Загоскин отлично поборолся с защитником Бойко, тот, видимо, потерял мяч из виду, и от Бойко оранжевый попадает в сетку 2-1. На 21-й минуте Симонов выводит Бронникова на рандеву с вратарем Маяка Куйвашевым (кстати, отстоявшем матч на 5 с плюсом) и наш форвард точен 3-1. Тут же розыгрыш углового, пушечный удар Загоскина в перекладину, а на добивании первый Зубарев 4-1. Этот счет уже в пользу Родины по сумме 2-х игр, стало спокойнее за общую победу, хотя все еще совсем не было ясно. Маяк отвечал на атаки Родины опаснейшими выпадами, выделялись Игошин и Чернышов. От больших неприятностей Родину несколько раз спас безупречно сыгравший сегодня вратарь Половников. Но и он был бессилен, когда на 29-й минуте Криушенков совершил отличный проход по левому краю и с линии ворот сделал пас в центр, который замкнул Почкунов 4-2. После этого гола команды немного успокоились, началась борьба нервов, качели. На 41-й минуте Мороков слаломным проходом в радиус вытягивает на себя защитников, скидка налево, где завершает атаку Слаутин 5-2. Очень важный гол, который позволил Родине уйти на перерыв с победным по сумме 2-х матчей счетом, а это психологическое преимущество.

2-й тайм

Борьба была только в начале тайма. На 48-й минуте Бронников с передачи Черепанова забивает свой фирменный мяч, оторвавшись от защиты Маяка 6-2. Маяк побежал отыгрываться и имел 2-е реальные возможности забить гол, но нападающие их упустили. Расплата не заставила себя ждать, на 54-й минуте Загоскин сильным ударом со средней дистанции в нижний левый угол делает счет 7-2. Игра была сделана. После этого, Маяк практически сдался на милость победителя. Нападающие Родины делали на половине гостей все, что хотели. Оборона Маяка, казалось, просто встала. То, что за последние пол-часа Родина забила всего 3 гола, а не 10, заслуга прежде всего вратаря Маяка Куйвашева, делавшего супер-сэйвы один за одним. Пару раз мяч попадал после бросков наших нападающих в перекладину и штангу. А как не удалось забить гол, когда на вратаря Маяка выкатились сразу 3-е нападающих Родины, вообще остается загадкой. 8-й и 9-й голы забили Слаутин и Загоскин соответственно на 66-й и 77-й минутах после добиваний. Точку в матче поставил Бронников, после атаки левым краем и паса Слаутина 10-2.

Убедительная победа Родины. Игра, которая нравится зрителям, до отказа заполнившим стадион и оказавшим сумасшедшую поддержку нашей команде. Маяк команда перспективная с хорошими и очень быстрыми нападающими, неплохой средней линией и слабой защитой. Играть с Родиной в Кирове в открытый хоккей с такой обороной - самоубийство, что было второй раз в этом году доказано (первый - гораздо более сильному сопернику Зоркому 5-1). Всех с победой!!!

(с) Монстр

ЛИС  Киров  13450  22-02-2004   16:16:31

Всетаки плей-офф всяко нужно. Прямо чувствовалось, что совсем другая игра, не как в группе, напряг присутствовал, особенно когда гости побежали в перед со стартовым свистком, на 1 минуте простили, а на 2 нет. 0-1, и казалось, что будет очень сложно.

Команды походу не сделали никаких выводов после 9-6 и строже в защите не играли! Порадовали болел! Если бы счет был, скажем 18-7 я бы не удивился. Было много красивых эпизодов и голов. Но больше всего, конечно, запомнились 6 и 7 мячи. В первом случае Загоскин показал, что будет принимать дальнюю передачу, а сам пропустил, защитник не ожидал и Броня вышел 1 в 1, смотрелость динамично. Ну а 7 мяч просто пестня!!! Первую свечу защитники выбили, наш снова туда слета свечу и Гоша принял в воздухе и слета ВОНЗИЛ в дальний нижний, эпизод занял пару секунд! Теннис отдыхает!!!

Зубарев оба гола забил красиво и с угла и с игры. Слаутин из 6 выходов забил 2, 4 раза простил, ладно хоть в одном из моментов вратарь отбил на угол и с него, с добивания забил Гоша. А скока вратарь вытащил углов от Брони!!! Которые были так нестандартно разыграны? Штуки 3-4, причем мяч всегда летел в самый угол. Выходы также не забили Мороков и Зубарев, в первом случае мяч опустился на перекладину, а во 2-ом Костя вроде в штангу попал. Маяк тоже пару раз простил. Оба раза Игошин. Особенно когда добивал в пустые, казалось, ворота с 2 метров, но Денис поймал!!!

Когда Броня забил 6 гол и прокатился рыбкой на пузе, то судья его удалил за "неспортивное поведение"!!! Я такого еще не видал. Кстати, 2 мяча в первом тайме, можно сказать, переломных, мы забили в меньшинстве, Мороков отдыхал 10 минут.

Когда пару лет назад обыграли Маяк 10-1, то там они тоже забивали автогол, молодцы!!!

Почему ихние болелы стояли с нашими в одной куче без ментов. Причем там преобладал женский род, насколько я видел с большой трибуны.

Надеюсь, в протоколе не напишут, что было 5000 зрителей!!! Был прикол. Гости били штрафной или угол, а по стадиону идет объява, что присутствует на игре мэр Кисилев. Гости мажут, и из динамиков как обычно лошадиный ржач. Все такие "Это че, Киселеву"?