Отчеты и мнения болельщиков о матче «Родина»-«СКА Нефтяник» 26.02.2004

26.02.2004,    5:2 (2:0)

Монстр

1-й тайм

Игра началась атаками Родины. Нефтяник очень уж осторожничал. Вскоре первый же угловой сильным ударом по низу реализовал Загоскин 1-0. Родина продолжает давление на ворота Нефтяника. Особенно выделяются в нашей команде Мороков и Шабуров, обыгрывающие в одиночку по 3-4 защитника. Хабаровчане отвечают редкими контрвыпадами, в организации которых заметен Суздалев. Атаки Нефтяник строит в основном своим левым краем, но выглядят они не очень убедительно. 3-й по счету угловой у ворот СКА заканчивается пушечным ударом Бронникова 2-0. Родина немного ослабляет давление, взорвавшись еще раз, когда Слаутин совершил свой фирменный проход по левому краю, вышел на вратаря и пробил, но угол был слишком острый и Денис не попал в створ ворот. Также хороший момент имел Загоскин, но с 2-х метров не смог переправить летного в сетку. В концовке первого тайма СКА прижал Родину к воротам и имел 100%-й шанс отыграться, когда нападающий слева выходил 1 в 1 с Половниковым, объехал его, но с острого угла не попал в пустые ворота. Уже после 1-го тайма осталось впечатление, что Родина одержит хорошую победу, заметен был супернастрой нашей команды, игра получалась. Добавляла оптимизма неуверенная игра голкипера гостей Шестакова, постоянно отбивавшего мяч перед собой. Настораживали только действия судейской бригады, которая спорные моменты трактовала в пользу СКА и угловые, которых хабаровчане заработали не мало.

2-й тайм

С самого начала тайма Родина смела защитные порядки гостей. Наша команда в первую половину 2-го тайма полностью переиграла СКА. Результат не заставил себя ждать. Сначала Мороков добил мяч, воспользовавшись очередной ошибкой неуверенно игравшего вратаря СКА. Затем Перминов практически с радиуса хлестким ударом поразил ворота соперника 4-0. Вскоре после отскока и опять неуверенной игры вратаря Мороков забивает в пустые по сути ворота и делает счет 5-0. Нефтянику ничего не оставалось, как искать счастья у ворот Родины. Атаки гостей становились все более настойчивыми, в атаку гости пошли большими силами. Вот тут Родина могла полностью решить исход 2-х раундового поединка в свою пользу. У нас было 2-3 реальнейших шанса забить на контратаках, когда СКА увлекался атакой и быстрые игроки Родины убегали в отрыв. Самый реальный момент был у Шабурова, он вышел на большой скорости против 4-х защитников по центру, раскидал всех по сторонам, вошел в радиус, но сделал лишнее движение и последний защитник успел выбить мяч на угловой. В дальнейшем наши хоть и больше защищались, но при любой возможности бросались в контратаку. Возможно, это было ошибкой, ведь можно было просто докатать матч со счетом 5-0, а не стремиться забить еще. В концовке матча СКА повезло. Сначала был реализован угловой Рогулевым и практически сразу же, после грубой ошибки защиты Стеблецов вышел 1 в 1 и не оставил шансов вратарю 5-2. Надо признать, что счет 5-0 не отразил бы реального соотношения сил сегодня на поле, более справедливо выглядело бы 5-1 или 6-2 например.

Не скажу, что был сплав, все-таки играли дома, 10 тыс. зрителей, телевидение, но симпатии судейской бригады бросались в глаза явно. Понравилось, что наши не поддавались на провокации, не встревали в споры. Хоккеисты Родины были так расстроены результатом, что даже «рыбку» прокатили только раз большой трибуне. Сразу после игры, обе команды поехали на вокзал на поезд до Москвы, оттуда рейсовым полетят в Хабаровск.

Считаю лучшим игроком сегодняшнего матча Андрея Морокова. Это он своими суперпроходами постоянно ставил защиту Нефти в тупик. Именно он заработал все удаления кабанов, когда не удалять было просто нельзя.

Судейство ужасное. Все, что хоть как-то спорно, свистелось в пользу Нефтяника. Что будет в Хабаровске по судейству, совершенно ясно уже сейчас.

Родина показала сегодня отличный настрой на победу и супер игру. Остается надеяться на чудо в Хабаре, я думаю, повторения Красноярска прошлого года не будет.

сэр

Игроки расстроились сами обалденно. Половников отвесил оплеуху Мохову, видимо за второй гол. На душе тоже как-то гадко, как будто проиграли. Как лично мне показалось, игра была равной, просто наши как хозяева атаковали, а СКА защищалось, обычный выездной вариант. Да и повезло нашим с забитыми угловыми и реализацией штрафного во втором тайме, счет стал не совсем их устраивать, побежали отыгрываться получили еще два, тут бы дожать, но не получилось, а последние десять минут играли на удержание и поплатились, эти минуты Родина была похожа на игрока с плаката, который был расклеен на всех остановках. Тот сурьезный дядя в форме Родины своей позой показывал как будто смотрит на часы, дескать когда матч кончится, я на поезд опаздываю. А еще перед началом матча наши уже построились, а кабаны только из раздевалки вывалились и давай раскатываться, целую минуту пришлось их ждать, когда накатаются.

Vyatman

Русские забьют нам скоко смогут, а мы скоко захотим. В это и проявился класс Хабары. Русские забили пять. Азиаты два. Наши кое-как выдавили из себя рыбку, хотя отличной игрой они заслужили ее.

зы. Лучший матч Родины который я видел за последнюю десятилетку. Эмоции охуеть. Я не пил и на не секунду не отрывался от игры. Хабара - весьма и весьма. Жаль концовку. Но счет по игре. Хабара играла тоже прилично и голы свои заслужила. Все было по чеснаку. Фарта не было ни у кого.

зыы По судейству: Шестаков ошибся один раз, назначив в 1-ом тайме вместо явного углового аут. Мощнейшая борьба. Скорости. Равная физика. Стадион заполнен был до отказу. Меня вообще выдавили в самый край большой трибуны. Шикарный Русский Хоккей. Охуенные пробки на дороге после игры, из-за плановой подачи транспорта к остановкам.

***

По правилам: блокировка в радиусе - это пятак, а после отскока от вратаря и борьбы на пятаке Попов действительно приобнял Броню, но такие без заряда не дают. Еще ахуенная тема. УДАР ПО КЛЮШКЕ. Он плохо виден с трибуны. При динамичной борьбе в центре поля после заварухи свисток не внашу пользу. Все недовольны (даже те кто стоит спиной к полю-на разливе). За что? Да, блять за УДАР ПО КЛЮШКЕ. Тактика мелкого фола? Это такая тактика. Хорошая между прочим. В хоккее можно толкатся пихаться, делать подножки. Кто сказал что нельзя? Мона ли есть бледные поганки? Мона! Только потом умрешь.

Я засек только одну ошибку. Аут вместо углового при счете 2:0.

зы А по грубости Родина в лидерах всегда была. Это одна из наших бед.

зыы Вспомнил знаменитый матч СКА-Св - Кузбасс 0:13. При этом хозяева набрали 0 минут штрафа. Чистый хоккей. БЛЯ.

***

Толи это был не день Шестакова, толи еще чего, но все удары со средних и дальних дистанций он отбил перед собой. 1 гол - угловой справа с передачи на центрального прямым ударом в упор забивает Загоскин 2- опять тот же угловой. Вся защита Нефти выскакивает на Загоскина, а забивает Бронников с передачи на ближнего Между угловыми Шестаков отбил перед собой мяч после дежурного удара из далека - Попов едва не заработа пеналь в борьбе на отскоке. До этого Загоскин неудачно перправлял прострел с расстояния в два метра. Нефть постоянно пыталась тащить оранжевого вперед, но наши налетали на гостей как обкуреные и выигрывали почти все единоборства. Во втором тайме Мороков оказался первым на мяче после очередного отскока от Шетакова - 3:0. Затем молодой чемп мира Перминов получил мяч, въехал в радиус и не дожидаясь атаки защитника пробил в ближний угол - 4:0. Нефть опять же лезла вперед, но "спящие стоя игроки" опаздывали на доли секунд и владеющего мячом наши мотали по фронту атаки хуяря по щиткам. Он искал варианты и не находил. Далее Слаутин получив мяч сместился в центр, затем чуть левее. Используя последний шанс уже уходя от ворот ударил мимо защитника. Шестаков бросился в угол, но оранжевый отскочил от конька защитника и ... попал на клюшку Марроканца. Для игрока такого уровня поразить пустые ворота не составило труда - 5:0. полный экстаз. Но, хотя Хабара и не создала серьезных моментов до этого, они лезли и лезли к радиусу. Очередной угловой стал роковым, а пару минут спустя гости выиграли сумбурную борьбу за мяч у своих ворот и провели резкую контру. Поскребышев просто не сумел срубить нападающего Хабары и тот поверг стадион в траур. Ну что ж сушняк - это было бы не честно. Счет четко отразил соотношение сил в это вечер. Нас правда было больше на поле. Порядка 10011-ти. Надеюсь, что вся борьба впереди. ДВ - спать.

ЛИС

Очень благодарен команде за такой ХОККЕЙ!

Но конечно очень обидно так пропускать... до слез.

Да и голы мы забили все шальные в половине которых виноват их вратарь. И поверьте мне, очень трудно вести в такой игре 5-0, когда при каждом спорном моменте судья свистит в твою сторону или наоборот не свистит когда нашего роняют, а гости бегут в контру на большой скорости и получается очень опасно. А так полностью их переиграли. По воротом по-моему били всего 3 раза (в створ), минут за 10 до конца с угла - Денис отбил, потом забили угол и сразу выход. Бля, если бы при 5-0 мяч попал не в штангу. Если бы матрас дал пенку при 2-0, как много "ЕСЛИБЫ ДА КАБЫ". И главный вывод, если бы сказали до игры счет 5-2, многие бы наверно согласились, а ща настроения нет, как будто не выиграли, а проиграли... Да и просто было бы интересно, если бы закончили 5-0, как бы все сложилось в ответке, а ща все ясно...

Да, очень вовремя по ящику закончили показ, прямо перед 2 голом, а то я бы не выдержал это видеть, я плакаль!!!

По судейству. Это ваще стремно обсуждать. Конечно явных подсудок было мало, но ведь Ска это не БСк как никак, им много и не надо, просто не свистни и они убегут в контру... Когда стало 4-0, то каждые секунд 30 судья свистел, сбивал порыв. Голевой угол гостей помоему ваще высасан куй знает из чего, надо зыкать повтор. А в целом судили не смертельно, думал хуже будет. Короче матрас все сделал ГРАМОТНО. Теперь мы все видели как сыплется наша Родина... 2 гола за 2 минуты, так было во всех проигранных играх в гостях... И еще. Для тех кто надеется на что-то. Зря... МЫ просто поменяемся местами с Маяком, оттуда привезли как раз минус 3.

Прикалывают тут некоторые кто писАл, что Ска играл стремно и как они там заняли 2 место и тд. ХсМ это такая игра, что в гостях играть оооооооооооооооооооооочень трудно. После ответки Хабаровчане тоже будут писать: Мля, как это мы им 5-0 летели.

Надеюсь ошибаюсь. РОДИНА-ЧЕМПИООООН!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: К несчастью угодал счет в прогнозах..........

Действитель такое чувство, что проиграли.

А наши Боги как растроились!!!! Рыбку не хотели делать, просто клюшки подняли, но потом Гоша нехотя "покатился" и все за ним...

Sculpel

Итак матч состоялся. 5-2 это явно не 5-0. При счете 5-0 думаю что Мы отыграли бы разницу всеравно,( но не при счете 7-0, который мог по-видимому случиться) - но очень грязно и пакостно. Теперь же можно уповать исключительно на ребят, а не на судей и подковерную возьню. Слава богу что такой счет оставляет на это надежды. По поводу сонных игроков - категорически не согласен. Чё - может у нас кто-то географию херово знает? Да часовые пояса есть - и к ним нужно привыкать. Кстати теперь нам еще труднее по времени будет - не успели перестроиться на Кировское как опять надо по Хабаровскому играть. В прочем классные команды ( которым я всеже отношу нашу) должны временной фактор попросту игнорировать.

Трудно судить что произошло в Кирове, но 5-0 дает повод задуматься... Повидимому отвратительно сыграл Шестаков - т.о. новая головная боль кого ставить на матч в Хабаре и на матчи с Водой. Шестак и Андрющенко оба не точто не хотят а помойму не могут, хотя провалы есть у всех. Нет никаких сомнений что в Хабаровске выиграем с разницей в 5 мячей и более!!! Вспомните прошлогодние противостояние Кирова и Красноярска. Тогда Енька тоже весьма неудачно в Вятку съездил. - зато потом учинил кировчанам офигительный разгром, после которого я стал например Родину уважать несколько меньше. Отдельный респект Рогулеву и Стеблецову - вы просто молодцы. Жаль что никак себя Суздалев и Швецов не проявили ( возможно из-за травмы), что несомненно будет в Хабаровске! Настроение боевое - в воскресенье должна быть настоящая игра!

Отдельный респект кировским болельщикам, которые имхо весьма беспристрастно оценили игру и дальнейшие шансы команд, хотя им это сделать гораздо тяжелее в психологическом плане чем нам.