Rambler's Top100

Ракета - Родина  5:7

26 декабря  2003 г.

Протокол с сайта ХК «Ракета»

Краткий отчет: Такого беспредела Казань еще не знала, чтобы в ворота хозяев назначить три 12 метровых и даже не явных - это слишком.

5:7

I тайм - 2:3

II тайм - 3:4

Судьи. Архипов В., Тонеев Ф. оба Ульяновск, Тараторкин О. Димитровград

I тайм. Кротов (Котков) 5,угл (1:0). Загоскин (Симонов) 13.угл. (1:1). Слаутин (Зубарев), 18 (1:2). Макуненков (Крашенинников), 29 (2:2). Слаутин 39 с 12 м (2:3).

II тайм. Слаутин, 48 (2:4). Бергвал 64, с12м. (3:4). Илюхин (Макуненков), 65 (4:4). Бронников (Половников), 77 (4:5). Ханссен, 80 (5:5). Мороков (Бронников), 85 (5:6). Зубарев, 89 (5:7).

Вратари. Щепалин — Половников

Штрафное время. 60 — 65

Стадион Ракета, 2500 , -9С ясно

Кентавр

ДАЖЕ ВУЙТЕК ПОЖИМАЛ ПЛЕЧАМИ

РАКЕТА - РОДИНА - 5:7 (2:3)

Голы: Кротов, 5 (с углового). Макуненков, 29. Бергвалл, 64 (с 12-метрового). Илюхин, 65. Ханссен, 80 - Загоскин, 12 (с углового). Слаутин, 18, 39 (с 12-метрового), 48. Бронников, 77. Мороков, 85. Зубарев, 89.

Нереализованные 12-метровые: Бронников, 33 (вратарь), Слаутин, 77 (вратарь).

Штраф: 60 - 50.

26 декабря. Казань. Стадион "Ракета". 3000 зрителей (5000). Минус 8 градусов.

Сергей ГАВРИЛОВ из Казани

Встречи между "Ракетой" и "Родиной" традиционно проходят в очень интересной борьбе. Но в нынешнем сезоне неожиданно дуэль этих команд обострилась. Дело в том, что матч первого круга в Кирове хозяева провели в непохожей для себя манере - очень грубо. Больше других досталось молодому шведскому легионеру "Ракеты" Эрикссону - после откровенного толчка он ударился спиной о бортик и получил травму позвоночника. Пройдя интенсивный курс лечения, швед недавно приступил к тренировкам с командой, но вернуть себе место в основном составе пока не сумел.

Что касается "Родины", то она по примеру "Водника" приехала в Казань на автобусе вчера всего за четыре часа до начала игры. Редкий случай: вместе с командой из Кирова прибыли 40 болельщиков. До этого в столицу Татарии отваживались приезжать лишь поклонники "Волги". Поражение в Кирове до вчерашней игры оставалось единственным в пассиве "Ракеты". Она в нынешнем сезоне стартовала на редкость уверенно, взяв в минувшем туре, к удивлению многих, три очка в Красногорске.

Вчера даже погода поначалу была на стороне хозяев - в первом тайме довольно сильная поземка мела в сторону ворот "Родины". И первый же угловой в исполнении казанцев привел к взятию ворот кировчан - мощный удар Кротова под перекладину был из категории неберущихся. Но и гости использовали первую подачу углового, а затем наказали соперника за грубую ошибку в обороне. И хотя, пройдя половину поля, Макуненков эффектным ударом счет сравнял, первый тайм хозяева проиграли - Слаутин оформил дубль с весьма спорного пенальти.

Кировчанам удалось лишить противника его главного козыря - скоростных фланговых проходов. Достаточно сказать, что один из лучших бомбардиров чемпионата Харитонов остался на голодном пайке, не получив практически ни одного шанса увеличить свой лицевой счет. Зато блестящим специалистом по отражению пенальти проявил себя вратарь "Ракеты" Щепалин, отразивший два 12-метровых из трех.

Когда казанцы в течение одной минуты в середине второго тайма сравняли счет - 4:4, показалось, что "Ракета" переломила ход встречи. Но несколько грубейших ошибок, допущенных защитниками хозяев, дорого обошлись волжанам. Например, Морокову мяч достался от соперника - 5:6.

Одним из виновников поражения "Ракеты", безусловно, стал ульяновский арбитр Архипов, судейство которого здесь еще нескоро забудут... Даже главный тренер "Ак Барса" Владимир Вуйтек, впервые в жизни вчера посетивший матч по русскому хоккею, после финального свистка недоуменно пожимал плечами.

© При использовании материалов газеты ссылка на "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" обязательна

Монстр

Наши болелы уже подъезжают к Казани. Будем брать. Подтверждаю он-лайн здесь на гостевой. Сообщения каждые 10 минут плюс голы. Всем болеть у компов. Начало в 18-00.

В Казани -8 С ясно. В автобусе 33 человека + оркестр (??? хз че это за хрень) + чуваки с 33 канала. Сообщают, что выпили пока мало (!!! как такое может быть, не могу понять), готовятся типа приударить на игре.

Щас дозвонился. Шум там дикий. Орут "Нужен гол, нужен гол". Кто орет наши, татары, никуя не понятно. Гоша меня вообще не услышал.

Короче с перезвонами во время матча ничего не вышло. Следим по марафону. В перерыве звоню и узнаю что было и как в первом периоде. Так же после матча.

1-0 Ракета Кротов в девятку с углового

1-1 Родина Загоскин с углового

1-2 Родина Слаутин после фирменного прохода слева

2-2 Ракета Макуненков поймали Родину на контратаке

Родина ведет игру и постоянно атакует. Пенальти бьет Бронников, но Щепалин вытаскивает мяч из угла.

2-3 Родина Слаутин с пенальти

Матч проходит с преймуществом Родины.

Ждем второй тайм.

Я тут съел карандаш ... В гостевой 25 человек!

ПОБЕДА!!! 28 чел на гостевой стали свидетелями ПОБЕДы нашей команды в интереснейшем матче. Можно только позавидовать тем 35, которые видели это в Казани!!!

Из Казани информация такая. Только сейчас дозвонился. Все в эйфории. Ничего не помнят, выпили чуть-чуть... Победу вырвали, мячи последние с игры. Сегодня вечером команда выезжает в Первоуральск. О грустном. В ходе матча Симонову дали клюшкой по рукам. В итоге перелом, практически месяц отсутствия гарантирован.

Gosha Viatich

Всем привет! Мы вернулись с победой! Это надо было видеть! Матч - супер. Железный обещал накропать отчет о матче, я выложу фотоотчет о поездке. Пресс-конференции не будет, так как представители Ракеты на нее попросту не явились и она, можно сказать, не состоялась. Хотя В.Д.С. пару слов вроде сказал.

Судейство было нормальным. Играли обе команды в открытый хоккей (в основном на половине поля хозяев правда)- отсюда и такой счет. Наши не забили 2 пеналя - один Броня, другой Соус.

Что-то не слыхать чудо астролога UDO из НН, который уже второй раз не то что счет не может предсказать, а даже определить верно победителя.  Надеюсь он свой астробред больше здесь не будет нести.

В отчет Сергея Гаврилова необходимо внести существенные коррективы:

1. Зрителей на матче присутсвовало от силы 1000 чел со всеми детишками.

2. Очень "негрубая" Ракета сломала руку Сане Симонову ударом клюшки по рукам. Почему-то уважаемый автор об этом умолчал. А игровые столкновения а не умышленные толчки (тут автор что-то путает), приводящие к травмам, как у пострадавшего в Кирове шведа, к сожалению, случаются в хоккее. Это не шахматы.

3.Что касается "Родины", то она по примеру "Водника" приехала в Казань на автобусе вчера всего за четыре часа до начала игры. Здесь автор умудрился наврать аж 3 раза в одном предложении. Во-первых, Водник летает на самолетах, а не ездит на автобусах, во-вторых, Родина приехала тоже не на автобусе, а на поезде, который прибыл в Казань около 8 утра, то есть за 10 часов до игры.

4. Одним из виновников поражения "Ракеты", безусловно, стал ульяновский арбитр Архипов, судейство которого здесь еще нескоро забудут... - а это ваще полный бред, даже если согласиться с тем, что второй пенальти был спорным. Судейство было достаточно обьективным, хозяевам конечно прощали чуть больше - но это нормальное дело. Уважаемому автору кажется, что если человека сносят в штрафной хозяев поля, то судейский свисток должен молчать? Ну, тогда безусловно арбитр стал "виновником" победы Родины. Виданное ли дело - Родине помогают судьи в Казани (!!!). Бред сумасшедшего какой-то.

А в остальном все так и было.

p.s. Я правда не знаю в лицо пана Вуйтека, по этому не берусь комментировать, пожимал он плечами или нет

А с другой стороны, мож мы и в правду судью зарядили в Казани, чтоб он нас не убивал как Муха, а судил более-менее честно? Значит, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки! Ура!

Прочитал сейчас мини отчет о матче Родины в Казани на сайте Ракеты. Долго смеялся над формулировкой: «Но самое главное, явных нарушений не было» (это по поводу назначенных пеналей). Интересно в чем ЯВНОСТЬ нарушений по-казански? Если игрок входит в штрафную, угрожает воротам и его сносят - что надо для ЯВНОСТИ? Бошку ему проломить или руки по локоть оторвать что-ли? Все пенальти были назначены за НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ИГРЫ В ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ, отрицать которые просто глупо. Ровно за такое же нарушение был назначен пеналь и в наши ворота (об этом, правда, молчок).

И еще интересный момент - пишется о получении травмы игроком Ракеты, при этом почему-то забывают написать, что она получена при столкновении с собственным партнером по команде. А уж, про удар по рукам Симонова, приведший к перелому, молчок №2. В общем, однобокость всех заявлений просто вопиющая.

Открыто

Заметки на полях.

26.12.2003 в 7-45 Болельщики команды «Родина» Киров с оркестром и съемочной бригадой программы «Родная Команда» 33 канала выехала на автобусе Икарус в город Казань на матч Ракета-Родина. При пересчете народу оказалось 33 человека.

Дорогой «заезжали в города давали концерты с успехом». В общем, доехали до стадиона «Ракета» хорошо. До матча оставалось около двух часов. Это время мы даром не теряли разучивали песни, гладили форму и т.д. Запустили нас на стадион минут за сорок до начала матча, отвели сектор, мы поприветствовали наших игроков на разминке.

Болельщики команды «Ракета» на стадион не спешили, за десять минут до начала матча их насчитывалось не более трех сотен. В восемнадцать часов начался матч, мы запели, а оркестр заиграл горячо любимые песни болельщиков команды «Родина». Не прошло и десяти минут, как «Ракета» забивает нам гол. Нас это не смутило, и мы запели пуще прежнего. Болельщики «Ракеты» подтянулись, и их стало, по общим прикидкам, не более восьмисот человек. «Родина» не заставила себя долго ждать, забив один за одним два гола. В это время неизвестный друг за пределами стадиона устроил настоящий салют минуты на три (спасибо ему, попал в жилу). Пишу без фамилий и времени, потому как не запомнил, за меня это сделают профессионалы. В общем, на перерыв мы ушли со счетом 2-3, не реализовав один пеналь. После перерыва хоккей пошел как на качелях. «Ракета» нас догоняла, мы отрывались, опять догоняла. Переломным стал шестой гол «Родины» при счете 5-6, а затем 5-7, все стало ясно - мы победили!!! Надо сказать, что после перерыва «Родина» била два пеналя, один забили другой нет. В общем, встреча закончилась со счетом 5-7 в очень важном выездном матче! Хоккеисты нашей команды поблагодарили нас, мы их. Все болельщики отметили хорошее судейство, можно поставить, я думаю, твердую четверку. Матч закончился, мы выдвинулись к автобусу. По свидетельству очевидцев (милиция, наши хоккеисты) мы создавали такой шум что «временами заглушали Терек», ну уж болел «Ракеты» точно. Короче, покатавшись немного по вечерней Казани, забрав с собой в Киров травмированого А.Симонова и затарившись Чак-Чаком, мы благополучно выдвинулись с песнями и плясками в родной город.

В 7-30 27.12.2003 автобус прибыл без приключений в город Киров.

Огромное спасибо за организацию выезда Денису и Гоше Вятичу!

Благодарность оркестру за звук! Благодарность водителю автобуса за профессионализм! Смотрите в воскресенье «Родную Команду», хотя я думаю что самое интересное вырежут.

РОДИНА С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!

Ветеран

Уже более 20 лет болею за "Родину", помню "старика" и патрушева, как они "оформляли голы", но такого напряжения и ажиотажа не припомню. А это приятно

Конечно, наша команда играет нынче достойно, но расслабляться нет времени. И от того, как завершатся остальные выездные матчи, будет зависеть наше турнирное положение. А нам нужно только 3-е (а может быть и выше ???) место в зоне. Иначе - в пульке во втором туре - выходим на "непосильного" (да, да, да - пока это так) соперника.

К сожалению, у нас пока техники не хватает и "стандартки" пока не на высоте. А вспоминается прошлогодний матч с "Енисеем", какие "волны" показали наши ребята. Где это? Нынче пока я не видел на матчах. А "шведский" прием - с лета - тоже пока не получается. Задумки надо реализовывать.

Состав этого сезона позволяет это воспроизвести по полной программе. И что бросается в глаза - излишний прагматизм тренеров. Но есть же и болельщики .

А впрочем, пока команда, хотя и не самая лучшая в зоне (я реалист), но на твердое (да на твердое) 3- место претендовать должна!!! Главное без срывов!

А насчет финансирования - я думаю, у нас в области есть здравые головы как во власти, так и среди предпринимателей. А президенту клуба и руковдству надо быть подальше от политики и поближе к спорту - это залог понимания со стороны власти!!!

Sanny

Впечатлений от выезда масса. Огромная благодарность организаторам. Думаю, такие поездки станут традицией. Команда порадовала своей игрой, мы поддержали ребят. Эйфория, экстаз, какие еще бывают слова? Оркестранты - супер. Все молодцы!

ORBITa

Не знаю, как у всех остальных, посетивших Казань вчера, но мне почему-то кажется, будто я провела там дня 3.

Всех болельщиков - С ПОБЕДОЙ!!!!! РОДИНА - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!

Гимн распеваю до сих пор, хотя голоса совсем нет уже... Вот наелась таблеток от кашля фирмы (здесь могла бы быть Ваша реклама  ), пойду голос закадровый писАть..

Читала новости, смеялась до слез, вспоминая мега - турне, особенно "остановки в городах с концертами"....

Леха Ульяновский

Киров поздравляю с наступающим НГ! Будем считать, подарок в лице Архипова мы вам сделали ))) это месть татарам за баранку Волги. ))) (шучу).

Менты не зверствовали? (в последний раз автобус с болельщиками вообще хотели не пускать в город - 40 минут на посту продержали, так что пусть не гундосят). Народу и вправду в Казани немного ходит! Дербышки сразу нашли?

Думаю, что в этом году из Ульки вы можете привезти 3 очка (но не факт).

Наш молодняк с каждой игрой прибавляет - оборона уже не больше двух ошибок за игру допускает - еще 2-3 игры - и вообще сможем на нулевую ничью играть.

Иван: Ты знаешь, меня менты казанские даже удивили своей доброжелательностью и корректностью поведения. Такое ощущение, что в рядах МВД Татрстана специально искали болельщиков Родины на обслуживание матча . Даже беленькую пронесли не пряча, правда в ПЭТе из под тоника