А. Крашенинников

М.  Бергвалл

Д. Эрикссон

П. Ханссен

Команда была создана на базе Казанс­кого оптико-механического завода и с 1958 года представляет столицу Татарстана на всесоюзных, а позже и всероссийских со­ревнованиях. С 1964-го по 1970 год - выс­тупления в первой группе класса "А" (130 игр, 56 побед, 21 ничья, 53 поражения, раз­ница мячей 274-295). Лучший результат -третье место в восточной группе в сезо­нах 1968/69 и 1969/70 гг. С 1981-го по 1996 год - в первой лиге (508 игр, 255 побед, 59 ничьих, 194 по­ражения, разница мячей 1826 -1681). Лучший бомбардир - Ю. Мартьянов, на его счету 386 мячей. В 1996 году "Ракета" выиграла фи­нальный турнир команд 1-й лиги и была признана лучшей командой Татарстана. Дебютант не затерялся среди сильней­ших коллективов страны и сразу занял ито­говое 12-е место. Но наиболее удачным для казанцев стал сезон 1999/2000 гг., когда команда стала шестой. Тогда же сборная Татарстана, созданная на базе "Ракеты", за­воевала серебряные медали турнира на призы Правительства России. Голкипер А. Косынчук был признан лучшим вратарем соревнований.

Игроки "Ракеты" и до этого имели опыт международных встреч.

1988 г. - Ю. Логинов стал чемпионом мира среди юношей.

1996 г. - А. Патяшин стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира.

1998 г. - С. Чернецкий стал чемпионом мира среди юношей.

За последнее время результаты выс­туплений "Ракеты" в чемпионатах Рос­сии несколько ухудшились. Причина этому - частые смены тренеров и непос­тоянство состава. Вот и нынче в Казани появилось большое количество новых хоккеистов. Из пополнения отметим скандинавский десант - шведов Даниэ­ля Эрикссона и Маркуса Бергвалла, а также норвежца Пола Ханссена.

ПАВЕЛ ОРЛОВ, Вятский Спорт, 20 ноября 2003 г.

РАЗГРОМ В СНЕГОПАД

"РОДИНА" (КИРОВ) • "РАКЕТА" (КАЗАНЬ) - 6:1 (3:1)

20 НОЯБРЯ. 8000 ЗРИТЕЛЕЙ. - 4 ГРАДУСА, СНЕГ.

СУДЬИ: А. ЛАБУН (АБАКАН), И. ИВАНОВ, А. ШАМАНИН (ОБА - НИЖНИЙ НОВГОРОД), ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ 35' - 30'.

ВРАТАРИ:

ПОЛОВНИКОВ - ЩЕПАЛИН.

ЗАБИТЫЕ МЯЧИ: 1:0 - ЗАГОСКИН (4'), 1:1 - ХАРИТОНОВ (9'), 2:1 - МОРОКОВ (33'), 3:1 - ШАБУРОВ (40'), 4:1 - СИМОНОВ (46'), 5:1 - БРОННИКОВ (78'), 6:1 - СЛАУТИН (84').

Последнюю неделю мысли болельщи­ков были только об одном: состоится ли матч в Кирове или же его придется перене­сти в другой город (чаще всего в этой связи назывался Сыктывкар). Однако благодаря выпавшему снегу, похолоданию и, конечно же, героическим (термин вполне уместен) усилиям работников стадиона, работавшим день и ночь, к четвергу лед на "Родине" по­явился. Конечно, не идеального качества, но лучше такой, чем никакого.

Игра вызвала небывалый ажиотаж - на­род стал собираться на трибунах уже за час до стартового свистка, в результате они оказались забиты под завязку, опоздавшим пришлось располагаться в проходах и за воротами.

Торжественная церемония открытия затянулась почти на полчаса. Здесь был и краткий экскурс в историю, и поздравле­ния, и выступления творческих коллекти­вов. Апофеозом стал въезд на стадион но­венького автобуса - подарка "Родине" от ОАО "Лепсе".

Исход встречи вызывал некоторые опа­сения. В прошлом сезоне казанцы попор­тили кровь нашей команде, а нынче свели вничью кубковый матч. К тому же "Раке­та" уверенно начала чемпионат, а ее ново­бранцы-скандинавы постепенно находят общий язык с партнерами.

Впрочем, довольно быстро выясни­лось, что все опасения были напрасными. "Родина" оказалась сильнее соперника и физически, и тактически.

Уже на 4-й минуте кировчанам удалась атака по левому флангу, и Загоскин, получив пас от Слаутина, открыл счет. Гости пришли в себя довольно быстро: вскоре лучший бомбардир "ракетчиков" Харито­нов, выйдя на рандеву с Половниковым, переиграл его. Середину тайма наша команда про­вела не совсем удачно - несколько раз "благодаря" некоторой несогласованно­сти в обороне у ворот возникали опас­ные моменты, а тут еще удалили Слаутина, и как результат - традиционные "левофланговые" атаки перестали полу­чаться. Пару моментов имел Ханссен, но сначала его проход завершился картин­ным падением на подступах к штрафной, а чуть позже норвежца нейтрализовали защитники.

Обстановку разрядил гол Морокова - Андрей забил мяч после розыгры­ша углового, и после этого "родинцы", будто сбросив груз с плеч, бросились вперед. Через несколько минут Шабу­ров в сутолоке у ворот Щепалина про­бил мощно и точно - 3:1!

Перерыв на пользу "Ракете" не по­шел - едва начался второй тайм, как Шабуров, оставив не у дел нескольких "ракетчиков", отпасовал Симонову и тот представившегося шанса не упус­тил. Затем произошли два момента, имевшие далеко идущие последствия. В игровом моменте получил столкно­вение Эрикссон, которого с подозре­нием на смещение позвонков увезли в больницу на "скорой помощи". Этот инцидент вызвал не совсем адекват­ную реакцию у руководства "Ракеты", после матча пообещавшего "теплую" встречу в Казани. А вскоре не на шут­ку разошлись болельщики - на лед по­летела дымовая шашка, и арбитру пришлось на несколько минут остановить игру. В результате наставник гостей В. Иевлев занес в протокол соответ­ствующее замечание.

Однако вернемся непосредственно к матчу. Преимущество "Родины" мало-помалу стало подавляющим, ка­занцы устали и даже не помышляли о том, чтобы переломить ход поединка. Редкие попытки прорваться к воротам Половникова ничем не завершились. Хозяева же постоянно атаковали, из множества моментов реализовав два. Это были красивые голы-близнецы -дальняя передача и выход один на один. Сначала его реализовал Бронни­ков, а на исходе матча - Слаутин.

Александр Симонов ("Родина"):

"Лед был не очень хорошим, наверное, поэто­му первый тайм вышел несколько сумбурным. После перерыва все встало на свои места. Игра получилась корректной, без особой гру­бости. Хоккей - жесткий вид спорта, но сегод­ня все было на грани допустимого".

В. Д. Стариков:

"Большое спасибо газете "Вятский спорт", ее создателям и руководителям. Наконец-то дело тронулось с мертвой точки. Подобные издания есть во многих городах, и это заме­чательно, что спортивная газета появилась и на Вятке. Побольше общайтесь с игроками, с теми, кто выходит на поле. Они предоставят вам богатейший материал, и у газеты будет неиссякаемый источник информации".

На послематчевой пресс-конференции:

В. Д. Стариков, главный тренер "Родины":

"Уже не в первый раз, когда к нам на открытие приезжает классная команда, ребят переполняют эмоции - надо не уда­рить в грязь лицом и показать хорошую игру. Отсюда были случаи, когда они добивались преимущества не за счет тех­нического мастерства и скорости. Но это не из злости к со­пернику, а именно от волнения.

Отмечу справедливое судейство - за одинаковые наруше­ния следовали одинаковые наказания. А грубые моменты имелись как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Мы серьезно готовились к матчу, просмотрели несколько игр "Ракеты". В первых встречах чемпионата команда большин­ство мячей забила со стандартных положений. Конечно же, мы все это учли, и сегодня из пяти поданных угловых "Раке­та" не реализовала ни одного, в первую очередь благодаря самоотверженности наших ребят. Они старались. Как гово­рится, на энтузиазме и старании вытащили игру. У соперника было много моментов. Команда имеет в арсе­нале быстрых и техничных хоккеистов, но погодные условия не позволили им раскрыться в полной мере".

В. Н. Иевлев, главный тренер "Ракеты":

"Хочу сказать, что праздник для болельщиков удался и по­здравляю коллегу с победой. Однако было очень много гря­зи и агрессивности, и это при­вело к травме - толчок на борт и хоккеиста пришлось отпра­вить в больницу. "Родина"-хо­рошая команда и может выиг­рывать за счет мастерства. А вот зацепов и ударов по рукам просто не хотелось бы, это мне не понравилось. А в целом хозяева победили заслужен­но. Желаю "Родине" удачи".

ПАВЕЛ ОРЛОВ, Вятский Спорт, 25 ноября 2003 г.

Удаления – не было

Все игроки Родины - оценка 4, все игроки Ракеты - оценка 3.

Травмы: Игрок №2 Д. Эриксон - подозрение на смещение позвоночника - увезли на скорой помощи.

Замечания: (От тренера Ракеты) - во время игры запускали ракеты, на поле была брошена дымовая шашка и во время игры комментировали и призывали по радиотрансляции  (забыл только дописать, что еще музыка постоянно играла - места в протоколе не хватило )

Стадион "Родина", 8000 зрителей (7500), - 4 градуса. Снег.

В одном из игровых эпизодов матча, при столкновении, получил травму игрок команды Ракета Даниэль Эриксон. Как написано в протоколе, имеется подозрение на смещение позвоночника - его увезли на скорой помощи. В настоящее время он находится в одной из больниц г. Кирова. Пожелаем парню быстрейшего выздоровления и возвращения в строй своей команды!

Пресс-конференция главных тренеров команд "Родина" Киров и "Ракета" Казань после матча в Кирове. Участвуют Владимир Дмитриевич Стариков и Вячеслав Николаевич Иевлев.

- Ваше мнение об игре?

В.Н. Иевлев: - Я хочу сказать, что праздник удался для болельщиков – много голов. Хочу поздравить своего коллегу с заслуженной победой. Единственное, хотелось бы пожелать, чтоб игроки не были такими агрессивными, как сегодня. Очень много было грязной игры, что привело к травме. Толчок на борт и игрока увезли со смещением позвоночника в госпиталь. Родина хорошая команда. Она может обыграть за счет мастерства. А вот этих вот зацепов, ударов по рукам просто не хотелось бы. Это Родине не к лицу. Вот это мне не понравилось. А так в целом хозяева выиграли заслуженно.

В.Д. Стариков: - Я скажу так – уже не первый раз, когда на открытие приезжает очень серьезная и классная команда, игроков Родины переполняет волнение - надо не ударить лицом в грязь, показать игру и надо не проиграть. Отсюда были в игре моменты, когда игроки  не за счет технического мастерства и скорости добивались преимущества. Но это не из злости к сопернику, а именно от волнения. В дальнейшем мы постараемся играть только за счет мастерства, движения и скорости. Погода, снег - не позволили показать Ракете все, на что она способна. Команда в арсенале имеет очень быстрых, техничных игроков, но погода не позволила им раскрыться в полной мере. При этом я ничуть не умоляю и действий игроков Родины. Они старались. Как говорят на энтузиазме и старании вытащили игру.

- Счет по игре?

В.Д. Стариков: - Я думаю, что счет по моментам должен быть 6:4 или 7:5. Моментов  у соперника тоже было много.

- За счет чего удалось сыграть с Водником 4:4?

В.Н. Иевлев: - За счет самоотдачи.

Далее на вопросы отвечал В.Д. Стариков.

- Ракета в первых матчах забила 2/3 мячей с угловых. Делался ли на это акцент при подготовке к данному матчу?

- Команда серьезно готовилась к этой игре. Были просмотрены матчи Ракеты с Водником в Казани и матч с Родиной на первом этапе Кубка. В первых двух играх чемпионата, с Водником и Севером, Ракета забила 11 мячей. Из них 9 - с стандартных положений. Мы это все учитывали и в первую очередь определили, кто бьющие, на ком поставить акцент при выходе на угловых ударах. 80% успеха в том, чтоб гола не было после углового – это самоотверженная игра выходящих. А остальные 20% я отдаю мастерству исполнителя. Сегодня наши ребята здорово выходили во время угловых, поэтому из пяти поданных, Ракета не реализовала ни одного. Еще раз подчеркну – ребята сыграли в этих эпизодах очень самоотверженно.

- Вы действительно считаете, что наши играли грубовато сегодня?

- Ну, давайте честно. Были моменты и с их стороны, были и с нашей. Я отвечаю за свою команду. В трех - четырех моментах, когда наш игрок не успевал, да он цеплял. Но за это ведь и наказывались игроки. Судейство было справедливым – то есть за одинаковые нарушения были одинаковые наказания.

- В основном атаки Родины строились через левый фланг? Это установка такая была?

- В команде Родина так сложилось исторически, что мы в основном используем левый край. Но сегодня в перерыве было отмечено, что мы слишком сильно нагружаем этот самый  край, то есть просто перегружаем. По выходу на второй тайм, сразу наша атака справа и четвертый гол.

- Есть ли какие-то пожелания команде после сегодняшней встречи?

- У нас не пожелания, у нас идет очень жесткий разбор игр. Указываются ошибки. Ошибки эти признаются или не признаются. Это доказывается в совместном споре тренера и игрока. Потом это ставится на вид всей команде и принимается решение.

- Какую оценку вы бы поставили команде?

- За старание четыре, за мастерство три с плюсом. Общая оценка четыре.

- Что вы можете сказать об Уральском трубнике в преддверии воскресного матча?

- Команда значительно укрепилась. Из хабаровского СКА пришел Михаил Клянин – один из ведущих полузащитников, бывший кандидат в сборную России. Средняя линия Трубника и линия атаки выглядят очень прилично. Игры мы просматривали. Специально ездили на второй этап Кубка в Красногорск. У нас есть представления об их игре.

- Команда Трубник слабее Ракеты?

- Я думаю, что сильнее. И у нее другой характер игры.

- Как вы относитесь к вновь появившейся газете Вятский Спорт?

- В первую очередь, большое спасибо этой газете. Ее создателям, руководителям. Процесс наконец-то тронулся с мертвой точки. Мы давно хотели иметь у себя в Кирове  спортивную газету. Во многих городах такие газеты есть. И это замечательно, что теперь спортивная газета есть и у нас на Вятке.

Подготовил GOSHA VIATICH

Alex

Родина проехала по Ракете, как танк.

Матч с Ракетой вызывал определенные опасения: ничья наших с Ракетой на Кубке, ничья Ракеты с Водником в первом матче чемпионата, все это говорило о том, что результат может быть каким угодно. Но действительность превзошла самые смелые ожидания. Заряженность нашей команды на результат, сумасшедшая самоотдача всех игроков Родины практически во всех игровых эпизодах, не оставила Ракете никаких шансов. Мне кажется, игроки четко выполнили тренерскую установку - забить быстрый гол, и это им прекрасно удалось. Не успели все зрители еще занять свои места, как капитан команды И.Загоскин вовремя оказался в центре штрафной соперника и переправил мяч в ворота бывшего вратаря Родины - Щепалина – шла 3 мин. матча. Затем игра немного успокоилась, Родина по-прежнему больше атаковала, но в одной из редких контратак защитники Родины не уследили за Харитоновым, который выскочил к воротам и пробил мимо Половникова - 1:1. В сердца болельщиков закралась определенная тревога, но видимо хоккеисты Родины об этом не думали и продолжали планомерно вести свои атаки на ворота соперника. Как результат - очередной угловой у ворот Ракеты закончился голом , который забил Мороков. Все это произошло ближе к середине 1 тайма. Далее Ракета продолжала сопротивляться, точнее больше оборонялась, контратаки ее были малоубедительны, т.к. заканчивались на дальних подступах от ворот Родины, а Родина планомерно нагнетала давление. Ближе к концу 1 тайма Родина провела прекрасную атаку, мяч метался в штрафной Ракеты, Щепалин и защитники отразили 2-3 удара, но последнюю точку поставил Шабуров – оранжевый все-таки затрепетал в сетке. 3:1 , команды ушли на перерыв. Счет конечно обнадеживающий, но ход матча оставлял пока определенные шансы сопернику, думалось что они еще что-то смогут предпринять. Начался второй тайм, и не успела еще минутная стрелка сделать полный оборот , как прекрасная атака, начатая Шабуровым (при этом Сергей «накрутил» пару защитников и вывел «Супербизона»- Симонова на рандеву с вратарем Ракеты), закончилась прекрасным броском последнего в дальний угол – 4:1. Видимо, этот гол был решающим. Небольшая пауза в атаках, и потом 15-20 минут, когда Родина практически полностью владела инициативой, проходы, атаки и т.п. , единственно что нападающим Родины не хватало чуть-чуть, чтобы мяч попал в ворота. Мне показалось, что игроки Родины где-то начали даже переигрывать, чтобы сыграть более эффектно, а попросту сказать – пижонить. Тем не менее, определенное напряжение еще оставалось, были удаления, Родина даже оставалась в меньшинстве, но превосходство ее в физической подготовке и в настрое было очевидно, и два гола Бронникова и Слаутина тому подтверждение. Они были забиты после длинных верховых передач и выходов 1 в 1. Ракета, хоть и сопротивлялась, но практически была смята - все игроки Родины демонстрировали прекрасную самоотдачу, боролись за любой мяч - в воздухе, у борта, на опережение и т.д. Матч заканчивался при полном преимуществе Родины, и фирменная «рыбка» в исполнении наших игроков стала закономерным итогом этого матча. Пожелаем нашей команде сохранить этот потрясающий настрой и самоотдачу на все ближайшие домашние поединки.

Монстр

Только что со стадиона. Эмоции переполняют. Первый тайм трудный, на заснеженном стадионе, против ветра. Но проявили характер и в равной борьбе вырвали его концовку. Зато второй тайм супер - Родина красава, по чистому льду просто волны атак на ворота Ракеты.

***

Предыстория матча уже всем известна. Все в курсе, что Ракета для нас один из самых неудобных соперников. В этом году против нашей команды, казалось, была даже погода. Еще в ночь перед матчем термометр показывал +1, а лед был в ужасном состоянии. Но на наше счастье в день игры похолодало, лед как смогли подготовили, к началу матча было минус 4 градуса.

Мы пришли за 30 минут до начала игры. Выйдя на лед, мы отметили неплохое его качество, но он был весь засыпан снегом. Ерунда, подумали мы, перед самой игрой почистят. Не тут то было! Закончились приветственные речи, в ходе которых показали новый автобус команды, пообещали медали чемпионата уже скоро и т.д. Подняли флаг, команды остались на поле и игра началась, лед никто и не подумал почистить! Итак, отступать теперь некуда, снег так снег, ветер так ветер, надо играть.

1-й тайм.

Как и положено, матч начался мощным штурмом хозяев. Уже ко 2-й минуте Родина била 2 угловых, но сначала уверенно сыграл вратарь Ракеты Щепалин, а потом мяч прошел мимо ворот. На 4-й минуте Родина разыграла отличную комбинацию. Слаутин с левого края закинул мяч за спину защитников, Бронников обработал его с лету и прострелил к воротам, где Загоскин в касание отправил мяч в сетку!

Тут же Родина успокоилась и практически перестала угрожать воротам гостей. Отчасти причина этого в заснеженном поле и сильном ветре, который в первом тайме был в сторону наших ворот. Несмотря на довольно приличные силы, брошенные Родиной на атакующие действия, очень часто мяч при развитии атаки застревал в снегу, и на этом все заканчивалось.

Ракета отыгралась быстро. Макуненков сделал точную передачу по центру на набравшего скорость Харитонова, тот оторвался от опекунов и вышел к радиусу против последнего защитника. На скорости обвел его справа и сильным ударом вогнал мяч в ворота без шансов вратарю. Форвард Ракеты еще раз подтвердил свой класс, отличный гол.

В последующие 20 минут самым опасным был момент у наших ворот, когда после паса справа, нападающий казанцев беспрепятственно бил из радиуса, правда, в пол-оборота к воротам, но не попал в цель. Вообще в эти минуты контратакующая игра Ракеты смотрелась даже чуть интереснее, чем бесплодные попытки Родины преодолеть защиту гостей, которой к тому же помогали ветер и снег.

Все изменилось спустя пол часа игры. Родине удались ряд неплохих атак, они закончились подачей угловых. Один из ударов с угла, пробитый Зубаревым, отразил Щепалин в красивом шпагате. При пробитии пятого по счету угла в тайме, Черепанов  подал слева на стоящего последним Морокова, защитники же убежали закрывать ближних к подающему бьющих, и Андрей практически без помех вколотил мяч в сетку.

Прошло немного времени и затяжная атака Родины привела к голу. Наши били по воротам  раз 5 подряд - с разного расстояния и разных флангов, а точку поставил Шабуров. Так команды ушли на перерыв при счете 3-1. В перерыве лед почистили, это очень сильно повлияло на дальнейший ход игры, кроме того, на второй тайм Родина вышла играть по ветру.

2-й тайм.

С самого начала тайма бросилось в глаза преимущество Родины в скорости. Наши опережали соперника на всех участках поля. Уже в самом начале тайма Шабуров прорвался по правому краю к линии, сделал скидку в центр на набегающего Симонова, и тот в касание переправил мяч в ворота. 4-1. В дальнейшем преимущество Родины не вызывало сомнений, вообще второй тайм наша команда полностью переиграла гостей во всех компонентах игры.

Ракета же практически пропала во второй половине игры. Я не могу вспомнить ни одного яркого момента в игре этой команды после перерыва. Логическим завершением преимущества Родины стали голы. Сначала блеснул Бронников, который дотянулся до сложнейшего летного мяча, оторвавшись от защитников, а затем сумел протолкнуть мяч в ворота мимо выбежавшего на перехват вратаря Ракеты.

Классный гол нашего форварда. Точку в матче поставил Слаутин. Кузнецов вывел его один в один пасом со своей половины и Денис не оставил Щепалину шансов на спасение своих ворот. К этому времени поле совсем занесло снова пошедшим снегом, и команды просто доиграли матч, результат которого оказался вполне справедливым.

Ну и под конец еще одна информация из протокола из раздела Замечания: (От тренера Ракеты) - во время игры запускали ракеты, на поле была брошена дымовая шашка и во время игры комментировали и призывали по радиотрансляции. Вот так!

Vyatman

Родина-Ракета

27 игра в Кирове 26 игр   +18=3-5   121-66

Первая игра: 7:1 – 26 февраля 1966 года

В выcшей лиге 7 игр (1996-2003): 5:2; 10:3; 1:0; 2:5; 1:3; 2:4; 4:4     +3=1-3    25-21

Ракета является самой неудобной командой для нас. Уже 4 сезона подряд наши не могут выиграть на своем поле. При этом в последних двух Ракета была ниже наших в турнирной таблице. В настоящее время за казанцев выступает воспитанник Родины Андрей Макуненков №17. В недалеком прошлом за Ракету выступали Игорь Коноплев и Эдуард Патрушев. Теперь это уже возрастные игроки. А главной ударной силой Ракеты является 25-ти летний Сергей Харитонов №5. В 174 играх 197 голов! Также впечатляет статистика по угловым. Реализация отличная. Ну и конечно впервые мы увидим иностранцев. Это защитник Маркус Бергвалл №15 и полузащитник Пол Ханссен №28.

Вчера было все нарядно. Народу битком. Я впервые не смог встать у ворот врагов во 2-ом тайме. Понравилось: эмоции зрителей, файеры и ракетницы, ИГРА.

Не понравилось: шмон (переливать заставляют в пластик), новый диктор (верните Лугинина), безмозглые уроды, кинувшие на лед бутылку ради забавы (мозгов видимо вообще нет).

Кентавр

Вести со стадио. Лед очень жидкий, на троечку с минусом. Но думаю, если не будет большого плюса должен достоять до завтра. Больше заливать не будут. Только, что закончилась тренировка Казани. Шведы посмотрели на лед, плюнули и на раскатку не вышли.

Alex

Наконец-то настал этот долгожданный день! Сначала шли месяцы, затем недели, дни, и вот осталось всего несколько часов до начала первого матча нашей любимой команды на своем льду! И пусть

он еще не такой гладкий и сколький, верим, что сегодня будет настоящая игра. Верим в команду, ждем от нее хорошей игры, и отличного результата.С замиранием сердца жду единого многотысячного рева стадиона:"РОДИНА, РОДИНА!!!". Вперед любимая команда, удачи тебе и нам - болельщикам!

Макс

По поводу игры - ее испортил снегопад. Ракета не показала вообще ничего, три атаки за матч, это несерьезно. Стадион был забит битком.

У Рекеты забил №5 Харитонов - супергол!, но он был один.

Kolyan

Изначально рассматривая матч из моей ставки 8:1 ( в принципе сказал сдуру в ответ к пессимистам) матч начался удачно, как мне показалось слишком рано мы забили гол.( конечно хотелось бы всегда такого начала), почувствовалась какаято неуверенность в своих силах, забив первый гол, тут же как то притормозили и привезли сами себе ответный как это бывало и раньше, что в принципе не удивительно. Одной из причин такой игры я считаю возможный мондраж перед первой игрой перед своими зрителями, конечно не качественный лед или собственная неуверенность в своих силах (уж очень много ошибок в передачах).

В свете последних игр в чемпионате очень опасался угловых, но так как их подавали ракетчики интересно как они забивали или наши , что перекрывали все их удары. По моему мнению Ракета в принципе ничего сверхестественного не показала, использовав только одну ошибку нашей обороны (в теннисном  определении не вынужденную), а так проблем в обороне не было.

В общем это все, что я хотел сказать о сегодняшней игре, в следующей игре надеюсь на более слаженную игру в нападении и конечно на победный результат.

Мудакам кидавшим дымовухи на поле по башкам бы надавать!

И еще не понравилась проверка на водку, при мне человек десять завернули, нас солдатик молодой пропустил.

PS. Жаль, что не выиграли 8:1.

Danil Denisov

Как сказал бы А.А.Казаковцев: "Вчера мы обыграли сильную, сбалансированную команду "Ракета" г. Казань. Выполнили установку".

Naum

Поздравляю всех с ПОБЕДОЙ!!!! Однако, помимо всех эмоций присутствует определенная тревога, связанная с физической подготовкой наших некоторых плееров: по-моему кое-кому надо еще набирать физики: Броня и Мароканец прошлой скорости не показывают, а Черепа вчера "ракетчик" один раз как стоячего обошел. А в остальном.... Самоотдача СУПЕР! Больше бы комбинационных действий... на одних закидухах далеко не уедем. Да и народ бы всегда в таком количестве приходил. Было бы ваще зашибись! "Родина" - ЧЕМПИОН!