1:1 27 мин. Бронников - Черепанов Дм. (3)

Вратари: Слобожанинов - Вершинин

Штрафное время: 20 мин. - 10 мин.

Главный судья: Минаев, помощники: Бойцов и Гайдуков (все - С.-Петербург)

Инспектор - Фомкин (Москва).

18 января, 18:30. г. Мурманск, стадион "Строитель", 2 000 зрителей, ясно, -20 гр.

Пресса

"ТРОЙКИ" - НАПАДЕНИЮ

Матч в Мурманске сложился для "Родины" намного сложнее, чем домашняя встреча с "АМНГР". Тем не менее наши ребята добились такой нужной победы. Комментарий главного тренера команды В. Старикова:

"Так получилось, что в январе у нас очень напряженный график - игры идут одна за другой, а у мурманчан перед встречей с нами было больше недели на отдых. Естественно, на лед они вышли свежими, с желанием бороться, с первых минут пошел напор на наши ворота. Хозяева отрядили вперед трех человек и, не мудрствуя лукаво, снабжали их верховыми передачами. В результате возникали моменты, "АМНГР" заработал угловой, с которого и открыл счет. Понравился Помазан - опытный хоккеист, умеющий правильно занять позицию, борющийся за верховые мячи...

После этого мы разобрались, наладили игру и перехватили инициативу. Действовать в основном приходилось через центр, поскольку поле в Мурманске уже метров на пять, и подключать бортовиков получалось не всегда. Сначала Слава Бронников отквитал мяч, потом он же едва не реализовал выход один на один, наконец, нам удалась хорошая комбинация, и Шабуров с паса Зубарева вывел "Родину" вперед.

Во втором тайме шли атаки на атаку: мы не использовали несколько возможностей, отлично действовал Дима Вершинин, не раз выручавший команду

В концовке Бронников со штрафного забил третий мяч, и все стало ясно. В итоговом протоколе я поставил "четверки" всей линии обороны, действовавшей практически без ошибок, и "тройки" нападающим - за низкую реализацию".

Вадим Шабалин, Вятский спорт, 25 января 2006 г.

Отчёт о матче

Spartak Мурманск

Отчет о матче АМНГР-Родина

Матч начинался по московскому времени в 18-30. Погода в Мурманске весь день была окола 20 градусов, что в последние зимы стала большой редкостью для нашего района, который считается крайним севером.

Я на стадион подошел в 17-50. Команда катались на разминки. Ваши очень интересно играли такую некую двусторонку. Т.е. были поставлены угловые столбы и цель была в них попасть. Мне стало холодно и я ушел в бар при стадионе, откупорил заранее припасенный шкалик и там же его и употребил не без помощи друзей.

К 18-30 перебрался на трибуны.

Игра началась. Родина без всяких разведческих действий покатила вперед, итогом чего стал штрафной на 45 секунде матча. Он был пробит мимо. Далее игра развивалась в основном на половине поля АМНГР, правда ничего особо угрожаещего не было, кроме двух угловых. АМНГР играл на контратаках, одна из которых вышла достаточно красивой, но удар пришелся мимо.

Игра протекала как-то спокойно, без напряжений. Судейство было адекватным на все 200%. Разведчики провели еще одну красивую атаку с массой экстравагантных пасов, да так сами запутались на 4 пасе, что потеряли мяч.

На 16 минуте АМНГР заработал угловой, стадион завыл и наша пушка Помазан пробил вратаря по центру ворот.

1-0. В это немного не верилось. Родина не упала духом, провела пару хороших атак итогом чего стал угловой.

Удар был пушечной силы, такой что было непонятно попал мяч в ворота или нет, т.е. сложилось впечатление, что мячик попал в перекладину, т.к. он отлетел от ворот в мнгновенье, но по правде сказать, мяч попал в заднюю перекладину, которая находится непосредственно в воротах, Слобо был бессилен.

Далее Родина немного поднажала, был красивый выход один на один, стадион замер, но 7 номер пробил просто выше ворот. Через 3 минуты был такой же момент, но в момент удара наш защитник все-таки успел подставить клюшку и мяч ушел на угловой.

Т.е. по первому тайму можно сказать одно. Родина владела терроториальным преймуществом, а АМНГР в основном играл на контратаках.

Второй тайм начался очень живо. Наши немного поддавили Родину итогом чего стала чуть ли не самая красивая комбинация АМНГР в этом сезоне, т.е. в 3 паса прошли все поле, вывели один на один Архипова, а тот подставляя клюшку в 3 метрах от ворот пробил выше.

Родина отвечала не менее остро, но выручал Слобожанинов, защитники и ваши игроки, которые били мимо и один раз в штангу.

В середине 2 тайма у АМНГР был 200% момент, когда наш капитан Изотов оказался в 2-х метровом рандеву с вашим вратарем, но последний оказался на высоте, непостижимым образом отбив в шпагате мяч на угловой. Далее можно сказать, немного про судейство. Очень странно, но судья начал свистеть в сторону вашей команды. Сначала удалил Помазана вообще неизвестно за что, судил чуть ли не как в баскетболе, за каждое касание игроков фол. Так чуть-чуть совсем незаметно остудил пыл АМНГР, второе удаление Помазана было комично. При жесткой борьбе наш защитник потерял клюшку, но продолжил борьбу, в которой ваш нападающий засунул клюшку между его ног  и запнувшись о свой же деревянный снаряд сам и упал. Удаление ??? Ну да бог с ним. Как говорится, не доросли еще! На последних минутах нам назначили штрафной на радиусе и Бронников еще одним пушечным ударом чуть ли не прорвал сетку в районе правой девятки ворот.

Тут стало уже все ясно. Команды оставшиеся 5 минут просто докатали мячик.

Итогом всего можно сказать, что Родина выиграла чисто на классе, спокойно, без паники и т.п. Счет совершенно по игре, могло быть и больше и в нашу сторону и в вашу. Нам еще надо многому учиться, но как я думаю для новичка высшей лиги домашнее поражение от Родины со счетом 1-3 более чем достойно.

Вашей команде желаю удачи в плей-офф, подняться как можно выше. В следующем году поборемся!

Спасибо за внимание, всем до встречи!

Монстр: По 2-му удалению из твоих слов. В ХсМ игра без клюшки запрещена, в шайбе можно потерять клюшку и бороться как-то, в ХсМ нет.

***

Да, забыл про второй гол что-то.

Наши начинали атаку, покатились как обычно чуть ли не всей командой вперед, но в середине поля наш полузащитник просто взял и упал на ровном месте, чем сразу же воспользовались игроки Родины. Получился этакий выход 3 в 3 и пока наши рассортировывались по вашим №18 спокойнейко объехал наших метавшихся защитников и красиво уложил мяч в ворота Слобы.

Эдакий нелепый гол, который возник просто не из чего!

Он-Лайн

Spartak, zzz

Spartak(Мурманск):

начало матча в 18-30, команды уже на поле разминаются, наши на своей половине поля катают двухсторонку, лед хороший, погода сейчас в мурманске -20, теплей чем у нас

я пока в баре, но команды уже скоро начнут, на трибунах около тысячи зрителей

ему оттуда видно, буду звонить ему через 5 минут

игра начала на встречных курсах обменялись парой ударов, снега нет морозная погода, зрителей добавляется

я не могу наглеть у нехо ухи отмерзнут и батарея сядет

счет 0-0 в воротах Вершинин

наши пробивали 2 угловых, первый мимо второй взял воротчик( Слобожанинов) игра пока вязкая

сыграно 10 минут

пока счет 0-0

16 минут 0-0

судейство объективное, игра проходит с небольшим преимуществом родины, наши чаще владеют мячом

удалений пока не было

1-0 в пользу АМНГР с углового забил 2 номер Помазан

только что наши пробивают угловой, с углового забили 1-1

28 минута идет

1-2 Шабурров в контратаке обыграл 3-х игроков АМНГР

37 минута пока счет 1-2, удалений нет, при счете 1-1 наши имели хороший выход один на один, Слобожанинов выручил хозяев

по прежнему небольшое преимущество Родины счет прежний 1-2 40 минут сыграно

перерыв 1-2

в конце тайма было два выхода один на один у наших, один бил бронников, мимо ворот, второй тоже не реализовали. перерыв счет в матче открыли хозяева с углового, с углового Бронников забил ответный мяч, и в контратаке Шабуров сделал счет 1-2 пока все  СПАСИБО ОГРОМНОЕ Spartaky из Мурманска за трансляцию

сейчас начнется второй тайм, команды выходят на лед, счет после первого тайма 1-2 в пользу Родины.

50 минут 1-2 родина выигрывает, слышно очень херово на стадио слышно только вопли мурманск, мурманск, мурманск

у нас удаление

Spartak пока не отвечает  на гостевой gosha Vyatich сообщает резалт

Инфо от Спартака, игра проходит очень активно, у мурманчан и наших обоюдоострые контратаки и выходы один на один, счет без изменений 1-2

Спартак обявился: у мурманска удален 2 номер, вроде бы ни за что, судейство стало домашним, но в роли хозяев родина

83 минуты сыграно 1-2 амнгр-родина

со слов Спартака игра красивая, много моментов и контратак, но счет без изменений

89' мин. Бронников со штрафного удара делает счет 1:3.

мяч забили со штрафного

матч окончен 1-3

когда забили 3 мяч Стариков очень радовался!

Мнения болельщиков

DEAD MRM

Ребята согласитесь матч был красивый. Радовало то, что наши открыли счет. Но наверно что-то не так с давлением атмосферным. Такие четкие пасы наших хоккеистов соперникам просто удивляли. А матрасы просто пидеры. Я не понял, что это за судейство такое, по крайней мере раза 2 12 должны были бить. Про удаления я вообще молчу.

Но и хоккеистам "Родины" тоже надо отдать должное - проходили нашу оборону как на танке.

***

Ваша команда очень красиво играла. Если бы не досадные ошибки наших хоккеистов, то результат мог бы быть и другим. Уверен, что про судейство вы все равно не поверите. Но все равно спасибо за красивый хоккей. Уверен, что Следующая встреча Родины с Разведчиками пройдет на равных. Всем привет.

Gosha Viatich: Не слушай никого. Про судейство мы поверим - оно должно было быть за нас. Без шуток. Более того, у вас есть реальный шанс добыть 5 место. Это будет супердостижение для новичка. В любом случае, хорошо, что у нас в чемпе не только разваливаются команды, но и новые появляются. Молодцы вы короче!

Блэкмор

Игра понравилась только до первого гола, потом просто стояли и пытались закинуть мяч подальше и все верхом. У наших игра понравилась- Порошков, Помазан, Слобо. Боковые судьи- судили честно, а вот главный Минаев- изделие №2. Еще удивило действие наших при угловых Родины. Родина бьет, наши 6-7 вылетают из ворот, мяч попадает в игрока и остается у нас.5-7 против 3 защитников, а наши пытаются увезти мяч в сторону, а не бежать вперед. кстати нас зорька и труба ловили так часто.