«Родину» подвела самоуверенность.

ВОЛГА - РОДИНА - 3:0 (2:0)

Голы: Мастрюков, 5, 44, 62 - с углового.

Нереализованный 12-метровый: Мастрюков, 89.

В последние дни температура воздуха в Ульяновске редко опускалась ниже нуля, и лед на центральном стадионе "Труд" удалось привести в порядок буквально в последнюю ночь перед матчем. А накануне команды тренировались на недостроенном стадионе с искусственным льдом.

На протяжении всего первого тайма хозяева владели преимуществом, но забили всего два гола - оба раза отличился лучший бомбардир "Волги" в прошлом сезоне Мастрюков. В середине второго тайма он же после розыгрыша углового отправил третий мяч в сетку ворот Половникова, а за пару минут до финального свистка 33-й номер желто-черных упустил шанс оформить покер - удар форварда с 12-метровой отметки оказался неточным.

Вскоре после этого команды едва не сошлись стенка на стенку, а после того как страсти улеглись, судья не мог продолжить матч, так как на поле и за его пределами не оказалось ни одного мяча... Вскоре болельщики вернули улетевший на трибуну мяч, но спустя несколько секунд прозвучал финальный свисток.

Олег БАТОВ, главный тренер "Волги":

- Наконец-то после затянувшейся выездной серии мы сыграли дома. Ребята сумели раскрыться и показать все, на что они способны. Огромное спасибо болельщикам - их поддержка очень помогла.

- В конце мачта едва не разгорелась драка. В чем причина?

- Это эмоции. Никто не хотел уступать.

Владимир СТАРИКОВ, главный тренер "Родины":

- В последнем туре мы крупно обыграли на выезде "Старт". Возможно, сегодня ребят подвела самоуверенность.

Игорь КРАНЦЕВ, "Спорт-Экспресс"

Ульяновская неожиданность

Волжская команда подтвердила репутацию крепкого орешка

6 ДЕКАБРЯ

"Волга" (Ульяновск) - "Родина" (Киров) - 3:0 (2:0)

6000 зрителей. Судьи: Волков, Васенков (оба - Москва), Суров (Московская обл.). Штрафное время: 45 - 85. Вратари: Юмин - Половников. Забитые мячи: 1:0 - Мастрюков (6), 2:0 - Мастрюков (44), 3:0 - Мастрюков (59). На 88-й мин. Шабуров ("Родина") удален до конца матча за 3-е удаление. На 89-й мин. Мастрюков ("Волга") не реализовал 12-метровый (мимо).

С "Волгой" кировчане в этом сезоне встречались не раз: и на Кубке России, и в товарищеских матчах, и каждый раз выходили победителями. А вот в рамках чемпионата уступили. О причинах поражения в Ульяновске мы беседуем с тренером "Родины" И. Загоскиным

- В каком состоянии находилась команда после игр в Красногорске и Нижнем Новгороде?

- Прежде всего хочу сказать, что поединки с "Зорким" и "Стартом" можно занести "Родине" в актив. Она показала игру, к которой надо стремиться. Конечно, физическое состояние хоккеистов перед поездкой в Ульяновск оставляло желать лучшего, хотя на матч они настраивались серьезно. Мы знали силу "Волги", ее неуступчивый характер и готовились к борьбе,к тому же в тот день было открытие сезона, на стадионе присутствовали губернатор и мэр. Да и вообще, эта команда для нас очень неудобная.

- Качество льда было нормальным?

- Необходимо отдать должное местным ледоварам, которые сделали его буквально за несколько дней. Ну а качество... Честно скажу, не очень - шероховатости, неровности, так что играть приходилось преимущественно длинными передачами, поскольку держать мяч внизу было рискованно.

- "Родина" довольно быстро пропустила.

- Да, причем совершенно необязательный гол в безобиднейшей ситуации. Хозяева получили право на штрафной, последовал прострел вдоль ворот, мы не разобрались в обороне, Мастрюков остался один, спокойно принял мяч и беспрепятственно забил. Классная команда не должна пропускать такие голы.

- Волжане выглядели лучше?

- Не сказал бы. Да, они двигались, старались в каждом эпизоде выходить победителями, но какой-то содержательной игры я не увидел ни с той, ни с другой стороны. Матч состоял из большого количества единоборств.

На предпоследней минуте тайма мы опять пропустили, и тоже после прострела: хоккеист доехал до линии ворот и отпасовал все тому же Мастрюкову.

В перерыве внесли коррективы, попытались найти другие варианты ведения игры. Особых моментов никто не создал, хозяева старались сохранить устраивающий их результат и своего добились. Мы подали несколько угловых, но кто-то как будто заколдовал мяч - он каждый раз перед ударом подпрыгивал. Зато у "Волги" получилось: вроде и подача не самая удачная, чуть ли не за радиус, но Мастрюков пробил удачно, точно в угол.

- По судейству претензии есть?

- Не хочется обсуждать арбитров... Был один эпизод на 3-й минуте встречи, когда Зубарев вышел один на один с вратарем, против него нарушили правила, но пенальти не назначили. Почти весь матч мы провели в меньшинстве, причем некоторые удаления были, мягко говоря, спорными. Только начинаем нащупывать нить игры, как сразу "выдергивают" Морокова, Зубарева, Шабурова...

- Отсутствие Дудина сказывалось?

- Конечно, в таких матчах, когда нужно побороться за верховые мячи, польза от него большая. Славе Бронникову в атаке была бы огромная помощь.

- Как оцените хет-трик Мастрюкова?

- Я не скажу, что он очень быстрый, индивидуально сильный нападающий. Просто игрок с чувством гола, который постоянно находится у ворот в гуще событий.

- Насколько команда расстроена поражением?

- Все подавлены, поскольку прекрасно понимали, что, победив "Волгу", мы получили бы неплохие перспективы на чемпионат. Сейчас же все надо начинать сначала и "пахать" в каждом матче. Очень хорошо, что появилась неделя на отдых - будет время восстановиться.

Вадим Шабалин, "Вятский спорт", 14.12.2005

ВЗГЛЯД ИЗ УЛЬЯНОВСКА

Впервые за 20 лет кировская "Родина" не забила в Ульяновске ни одного гола, а самоотверженная игра хозяев в обороне и голевое чутье нападающего Евгения Мастрюкова принесли "Волге" "сухую" победу - 3:0. В. Стариков, главный тренер "Родины":

"Наша команда предстала сегодня перед ульяновскими болельщиками в кошмарном виде Видимо, ребята подсознательно после феерической победы в Нижнем Новгороде посчитали, что "Волгу" обыграют на одном коньке. Не получилось. Но это в какой-то степени хорошо. После таких матчей, когда тебя проведут, извините, мордой об асфальт, и проявляется настоящий мужской характер. Сможем преодолеть этот удар, значит - пойдем далеко. А "Волгу" хочу поздравить с победой и хорошей игрой. Ульяновцы сегодня превзошли нас во всех компонентах. А главное - в настрое на игру".

В речи наставника не было ни слова о судействе! Хотя в концовке встречи обстановка на поле накалилась до предела. На несколько минут матч даже пришлось прервать - игроки команд едва не сошлись в рукопашной. Удаления с обеих сторон следовали один за другим.

К тому времени, когда на поле хоккей отошел на второй план, "Волга" уже вела с преимуществом в три гола, а шесть тысяч болельщиков даже не сомневались в ее победе. Счет был бы крупнее, но волжан подвела реализация голевых моментов. Кроме нереализованного 12-метрового тот же Мастрюков один раз попал в перекладину после мощного удара с линии штрафной и загубил выход один на один с Половниковым. Такое же рандеву голкиперу "Родины" проиграл и Дмитрий Козин. Гости в атаке были беззубы. За весь матч запомнился только один дальний удар, который заставил потрудиться вратаря "Волги" Максима Юмина. О. Батов, главный тренер "Волги":

"Наконец-то мы сыграли в родных стенах. Эти разъезды в начале чемпионата отняли у ребят очень много сил. Теперь мы немного отдохнули и выдали хорошую игру. Конечно, проблемы и ошибки есть. От них никуда не деться. Я хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на стадион. Их поддержка нам очень помогла".

Пресс-служба ХК "Волга"

Отчёты о матче

Монстр Вятка

Приехали мы в Ульяновск за 1.5 часа до игры. Местные менты запустили наш бус на стадион и выделили место. Все с их стороны было сделано грамотно, без необоснованных наездов и оскорблений. Разница с НН в этом плане явно в пользу Ульяновска.

Расположившись на трибуне, мы сразу обратили внимание на лед. Несмотря на хорошую зимнюю погоду (-4) он был плохого качества - неровный и в ряде мест шершавый. Мяч по такому льду ровно не катился, что конечно лишало более быструю и техничную команду ряда преимуществ. Специально не буду говорить, какую именно команду, особенно по этой игре. Пусть каждый решит сам, кому такой лед был выгоден. В любом случае, он был одинаковый для обеих команд.

Далее свет на стадионе. Бледно желтого цвета, он явно недостаточен для нормальной игры вечером. Наши новые мачты на Родине, даже зажженные всего в 1 ряд, светят сейчас пожалуй получше, не говоря уже о шикарном полном свете нашего стадио.

Открытие прошло стандартно. Речами отметились мэр, губернатор. Подняли флаг, в общем все дела.

Игра.

Игра началась живенько и уже в 1-й атаке Родина вывела практически 1 в 1 Зубарева, тот сближается с вратарем, четко контролируя мяч. Сзади защитник дотягивается и лупит по клюшке. Пенальти? Ничего подобного - от ворот. Кто из нас тогда мог предположить, что это будет, по большому счету, самый опасный момент у ворот Волги за весь матч? Никто! Поэтому мы особо не расстроились, ожидая дальнейшего развития событий. А события развивались не в пользу Родины. Волга начала планомерно нагружать навесами с бортов штрафную площадь нашей команды. Причем, достаточно опасные прострелы получались у ульяновских игроков как с левого, так и с правого края. И вскоре очередной проход по правому краю закончился прострелом верхом вдоль ворот Родины, никто из наших игроков мяч остановить не смог. На дальней штанге его поймал Мастрюков и вторым касанием, с довольно острого угла по низу послал мяч в ближний угол 1-0. А что же Родина? А ничего. Вся игра нашей команды в 1-м тайме была построена на дальних навесах в направлении Бронникова и Зубарева. Никакой быстрой игры в пас, которой так славится Родина не было и в помине. Волга же, подгоняемая вперед многочисленными болельщиками, не ослабляла давление. В глаза бросалась полная самоотдача игроков Волги, огромное желание победить. Именно эти качества перевешивали, в общем, достаточно примитивную тактику игры волжан. После ряда неудачно разыгранных угловых, Волге опять удалась атака правым краем последовала передача низом в штрафную, которую красиво в одно касание замкнул тот же Мастрюков, направив мяч в ближний от себя правый угол 2-0. Забил таким быстрым движением, что некоторым показалось, что мяч залетел случайно. На самом деле это был классный гол талантливого нападающего Волги, который заметно выделяется последнее время в составе волжан. Родина до конца тайма добилась только 2-х угловых, розыгрыш которых не завершился опасными ударами, поскольку мяч при подаче катился неровно, и попасть по нему при подаче угла представляло большую сложность для игроков обеих команд.

Первый тайм завершился, и мы в недоумении пошли греться в автобус. Судейство, безусловно, было домашним. За одинаковые нарушения свистки в сторону Родины делались намного чаще, чем обратно, но всем было видно, что это не главная причина результата на табло. Мы проигрывали в движении, желании бороться и победить. Игроки Волги банально быстрее бегали и выполняли больший, чем наши объем работы на поле. Оставались надежды, что во 2-м тайме мы увидим ту Родину, которая 3 дня назад наголову разбила Старт. Но надеждам нашим так и не суждено было сбыться.

Второй тайм не принес кардинальных улучшений игры Родины. Попытки были, двигаться стали быстрее, больше стали играть низом в техничный хоккей, но скорости были совершенно не те, по физике наши выглядели явно не в форме. Окончательно подломили нашу веру в победу серия удалений в Родине, часть которых была, мягко говоря, весьма спорных. Кроме того, счет стал 3-0 после удара Мастрюкова с правого угла. Это был 3-й удар в створ наших ворот за всю игру и 3-й гол. Стало ясно, что мы проиграли. Просто не видно было, за счет чего можно сравнять счет. Самый опасный момент у нас во 2-м тайме был, когда Слаутин бил примерно с радиуса без особых помех, но не попал по воротам. До конца игры ее характер не изменился, разве Волга, имевшая постоянный численный перевес в 1-2 игроков, могла еще увеличить разрыв. Но Мастрюков не забил пенальти, пробив чуть правее правой девятки, а так же волжане не забили чистый выход 1 в 1, отлично сыграл в этом эпизоде Половников.

Мнения болельщиков

Nikel Мончегорск :)

Пора дать трезвый анализ (это после 200 грамм выпитого коньяку), но все видел. Итак, подытожим. Очень мне все время была симпатична и Родина и ее болелы. Результат обескуражил, честно.

Итак про Родину сначала и про игру.

1. Игроки Родины.

"Призраки"

- Бронников. Работал всю игру впереди на грани оффсайда. Но поскольку мячиками снабжался редко, игру показал невразумительную, оно и понятно почему.

- Слаутин, похожая ситуация что и с Броней.

- Зубарев, ничего не скажу.

"Трудяги"

- Жданов, работал тяжело в центре поля.

- Симонов, помогал Жданову.

- Шабуров, запомнился своими скоростными качествами.

"Те кто тянул всю команду на жилах"

- Мороков, молодец, трудяга, видно было как он переживал. Даже был удален за отмашку клюшкой по нашему игроку в конце, эмоции наружу. Тянул атаку практически от своих ворот, сольные проходы били в его исполнении. Короче ЛуТшиЙ.

- Перминов, отмечу тоже как упорного игрока.

- Ланских, был заметен.

Кто реально был заметен.

2. Тренер. Стариков тактически ошибся, честно. Установки и тактические наработки не сработали. Полно закидух было в расчете на нападающих. Но, все бы это прокатило в прошлом году, но не в этом. В этом году Волга играет абсолютно другой хоккей. Почему Родина, блестящее проведщая последние игры так невразумительно сыграла, потому что тренер выбрал не ту тактику. Сценарий игры, та на которую он расчитывал мелькнул в середине 2 тайма. Это "открытый хоккей". Это качели. Команды играют на встречных курсах, вот что думал Стариков. Предполагалась, что Волга бездумно пойдет вперед, но она не пошла.

3. Настрой. Родина все-таки казалась несобранной, впечатление такое, что они не знали как играть в тот или иной момент. Думаю, после таких ярких игр команда "перегорела" и расслабилась. Сильный минус.

4. Судьи. Судейство домашнее, а что Вы хотели в первую игру??? Но главное, судьи НЕ МЕШАЛИ игре, были обоюдные удаления. Почему удаляли? А потому что Родина отчаялась, видно было. Отсюда глупые фолы, это не судья виноват, просто игроки не могли трезво оценивать ситуацию. Причем после удалений у Родины, игра кардинально не менялась, поэтому "пользы" от удалений особой не было. Волга не лезла вперед, поэтому удаления ей не помогли. А срывы атак Родины на подступах, так это тактика "мелкого фола", ребята. Учите матчасть! Так многие играют, и вполне успешно. Это современный хоккей.

Теперь о Волге. Я впечатлен, и все поняли, что неооценивать команду нельзя. Легенда о том, что Волга может выйграть у кого угодно и проиграть кому угодно оживает снова. Крепкий орешек.

1. Игроки были собраны. Очень грамотно сыграли, хотя и с большим количеством брака. Но это дело времени. В последнее время Волга играет хоккей тяготеющий к обороне, и с перенасышенным центром поля. Смотря на игру могло сложиться впечатление, что игроков Волги больше числом. Это большой плюс, создавать преимущество на отдельном участке поля. Жесткий прессинг. Вобщем все видели сами.

Атака хромает, должны в отдельных моментах забивать, но это мастерство и опыт, а команда относительно молодая. Ошибки обороны Рдины в центре поля позволили забивать, схожие моменты с игрой с Зорким, один гол на добивании, один после прострела. Упускали, теряли наших игроков в центре. В общем Волге респект и уважуха за игру! Низкий поклон. За это ее и любим! Батов и Ко ЛутШиЕ!!!!

ВлаЗ Ульяновск

Ваших было человек 20 -30. Стояли около углового флажка со стороны скамейки запасных. В начале матча кричали громко на весь стадион, но потом их заглушила толпа болел своим ревом. Потом ваши сникли совсем и почти ничего не кричали. У Родины действительно ничего не получалось. Что то пытался сделать лишь №9. В конце была небольшая потасовка - у Родины не выдержали нервы. В целом с учётом незабитого пенальти и двух нереализованных выходов один на один счёт мог быть и крупнее.

тем не менее не отчаивайтесь, думаю Волга отнимет очки у многих в этом году. Сложно наверное придётся с Динамо, а с остальными пободаемся. Поэтому ваше поражение не должно быть решающим. Удачи.

Slesar

По судейству: все, кто был на матче, согласились, что было откровенно домашнее судейство, но никто не говорил, что проиграли исключительно из-за полосатых. Хозяевам помогали, но это вроде бы было ожидаемо. Соперник очень жёстко играл взади и судьи часто закрывали на это глаза, от этого наши ребята начинали психовать, фолили в том числе и из-за этого, и большую часть матча играли в меньшинстве, это при полных трибунах на выезде. Причем увозили как правило созидающих игроков, которых не часто удаляют: Морокова, Шабурова, Зубарева...По сопернику: Волга очень понравилась, двигались очень прилично, плотно играли в защите, то что у нас ничего впереди не получалось это вина соперника в первую очередь, очень быстрые у них были контратаки, причем атаковали разнообразно, были и забросы и проходы быстрые с флангов, вобщем команда соперников мне в целом понравилась и установку Батова выполнили полностью. Наша команда весь первый тайм пыталась играть забросами, редкие попытки низом пройти через плотную среднюю линию и оборону Волги ни к чему не приводили. Надеялись на второй тайм, но и после перерыва ничего не изменилось, несколько попытался оживить игру впереди Перминов, старательно играл. Соперник действовал жестко, иногда в пределах правил, иногда с мелким фолом, который как правило не замечался. Про стадион. Лёд был плохого качества, не ровный, мяч часто скакал и некоторые атаки губились из-за этого, но обе команды играли в равных условиях. Также сразу обратили внимание на плохое освещение, наше прежнее гораздо ярче было, поэтому пофоткал, но очень темно получилось. Приняли нас кстати очень хорошо,даже менты там нормальные,в отличие от нижегородского мусорья, ну и болельщики добрые, хотя большинство после игры говорило, что у нас команда нулевая была. Конфликтов не было. Когда приехали, прочитал в местной газете "Чемпион"отчёт о матче Водник-Волга и интервью с Батовым, который даже комментировать эту игру не хотел:"О чём говорить, когда команда за всю игру не создала ни одного момента?"И наши, приехавшие после супер победы в Нижнем. Вобщем, всё оказалось неожиданно, но по делу, счёт по игре

Gosha Viatich

За основу можно взять пост от Nikel. Почти все верно написано.

Добавлю следующее. "Волга" была сильнее в тот вечер наших - это точно. С чем я ее и поздравляю! Играли волжане, что называется "на зубах" - примерно так же как мы дома играли против "Водника" (ныне ДМ) последние три-четыре года . Матч открытия - другого выхода нет. На стадионе губер и мэр - основная надежда на финасовое благополучие (как собственно и у большинства команд). Ребята просто костьми ложились на поле. По другому и быть не могло.

Наши же, было видно, сильно подсели - все-таки третья выездная игра за 7 дней, к тому же сколько эмоции было потеряно в двух предыдущих играх с Зорким и Стартом! А эмоциональная составляющая для командной игры имеет едва ли не решающее значение после физики.

Лед был очень плохой. Игроки то и дело спотыкались, мяч прыгал. (Возможно именно по этому на перdый тайм была выбрана тактика закидонов...) Но тут не вина Ульяновска - против погоды не попрешь. За те дни, что были отведены волжанам на подготовку льда, похоже, они сделали все что могли. Тем не менее, в таких условиях мастерство команд нивелиурется и на первое место выходит самоотдача и физические кондиции игроков. Простой этому пример игра Старт - Динамо 2:2. Примерно тот же расклад.

Судейство было с моей точки зрения обычное домашнее. Так же нас судили и в Красногорске и в Нижнем. Решаюшего значения оно не сыграло. В конце игры судья просто выпустил нити игры из своих рук - пошла обоюдная грубость. Да и вообще, я бы сказал, что квалификация этого арбитра весьма на низком уровне. Возможно его назначили на эту игру, так как не думали, что будет заруба...

Ну и хотелось бы отметить благожелательность ульяновских болельщиков! Многие подходили к нам и до и после игры. Мы нормально общались, обменивались мнениями. С трибуны конечно куями нас иногда покрывали, но это дело обычное - так везде. В общем РЕСПЕКТ!

p.s. В качестве послесловия выскажу такую мысль. Пред высоким начальством "Волга" прибила одного из лидеров "Запада". Как это произошло и почему - дело десятое. Факт как говорится налицо. Батов и Иевлев свою задачу выполнили - смотрите у нас есть команда! Мы умеем работать!

Только вот теперь, если денег команда не получит, любую неудачу можно будет списать на финаyсовый фактор! Вряд ли "Волге" удастcя на таком кураже провести домашки с Трубой или Зорким, да и не приедут они в Ульяновск столь физически и эмоционально измотанными. А у тренеров и игроков уже будет "финансовое алиби", что может сослужить плохую службу волжанам, то есть теперь и нам соответсвенно.

mr. Utkin

Нью-Йорк – город контрастов (Бриллиантовая рука).

Родина – команда контрастов (Гоша Вятич).

Написал все сразу после приезда, но не было возможности выложить. Делаю это сейчас, с небольшими исправлениями.

Причины поражения в порядке важности:

1. Игра Родины. Ниже всякой критики. Такой игры, честно говоря, я не помню. Причины не известны. Скажу лишь, что игроки катались намного хуже Волги, а мы вроде бы славимся как раз катанием. Может, недооценка соперника после игры со Стартом. Может, перегорели. Может, усталость. Но факт остается фактом - эмоциональный фон был на нуле. Складывалось впечатление, что любое действие стоило игрокам Родины титанических усилий. Розыгрыш угловых – ни одного шанса. Волга, как оказалось, тоже не сильна, мягко говоря, в угловых.

2. Самоотверженная игра Волги. То ли поддержка трибун, то ли первая игра в сезоне дома, то ли еще какие факторы, но глаза у ребят горели и они добились, чего хотели – победы. Родина, видать, этого не хотела. Еще раз возвращаясь к вопросу о характере – именно в таких играх он и должен проявляться. Игра через не могу, когда мало что получается – именно в таких играх классные команды и должны брать очки. Увы, Родину к таким не причисляю. Еще, не умаляя заслуг Волги, скажу, что Зоркий здесь выиграет без вопросов, а Трубник с вопросами.

3. Неправильно выбранная тактика нашим тренерским штабом и блестящая тактика именно под Родину, т.е. игра от обороны с закидушками, грамотные контратаки. Если бы Старт выбрал такую же тактику, Родина привезла бы с выезда 0 очков. Все свободные зоны были перекрыты. Одно то, что Родина не создала НИ ОДНОГО 100% момента, говорит о заслуге Волги в игре от обороны. На счет атаки Волги архангелогородцы правы – практически никакая. Голы – угол, рикошет (забираю свои слова обратно, нападающий сыграл классно), закидушка на авось. Правда, во втором тайме, когда было все ясно, Волга не использовала 3 момента (включая пеналь). Мастрюкова мы отмечали еще и до забитых голов – хорош парень!

4. Судейство. На первых же минутах судья свистнул два необязательных свистка в пользу Волги, и стало все ясно. Затем был явный неназначенный пеналь. А счет был 0:0. И как все повернулось бы, не известно. Складывалось впечатление, что игроков Родины надо покалечить, чтобы судья удалил. Симонова срубили так, что он летел вперед каской, и удаления не было! И что-то слишком у многих игроков Родины нервы не выдержали, не так ли, наши ульяновские друзья? Череп, Морок, Шабур, Броня, Половников. Только не надо тереть, что это из-за проигрыша. А когда Череп, развел руки, показывая, что не трогал игрока, все равно услышал свисток, так орал на судью, я думал – щас уебет. Жаль, сдержался.

5. Плохой лед. Очень плохой лед. При розыгрыше нашего углового мяч просто перепрыгнул клюшку бьющего. Сорвались два прохода по ленточке от углового, т.к. по периметру лед был ужасного качества. Конечно, он одинаков для обеих команд, но когда тактика одной из команд построена на командной скорости, все преимущества Родины нивелируются.

6. Поддержка зрителей. Еще за 15 минут до матча зрителей было не так много, но в итоге набралось тысяч 9-10, и поддержка была ощутимая, с Трудом в Нижнем никакого сравнения. Представляю, какой, психологический прессинг выдерживают команды, приезжающие в Киров. Болельщики Ульяновска очень понравились. Приветливо настроенных - процентов 99, т.е. практически все. В этом им респект и уважение. Освещение смех – было ощущение, что стою в каких-то тусклых катакомбах, фотки с игры вышли все темнющие.

Вот и все, вроде бы. Волга выиграла АБСОЛЮТНО заслуженно. Настроение после матча было как после Ени. Там 9-2, 0-8. Здесь 10-4, 0-3. Родина не дает нам заскучать, за это мы ее и любим.

Спасибо Гоше Вятичу за организацию поездки и суперский автобус!