Маяк (Краснотурьинск) - Родина (Киров) 2:6

Голы:

Маяк (Краснотурьинск): С.Почкунов 49, М.Легаев 52.

Родина (Киров): Д.Евтюшин 32, К.Зубарев 56, В.Бронников 58, А.Дудин 60, В.Бронников 66, М.Мохов 90.

Погода в Краснотурьинске: температура -8 град. С, давление 757 мм рт.ст., ветер юго-западный 3 м/с, ясно, без осадков.

Главный судья матча Павел Алексеев, г. Москва, ему помогают Сергей Антипушин г. Красногорск и Артур Севрюков г. Москва. Он-лайн репортаж со стадиона Маяк ведет Юрканцев Сергей.

1 мин. Игра началась. У Маяка в воротах Илья Куйвашев, у гостей Дмитрий Вершинин.

6 мин. Угловой у ворот Родины, разыграли его хоккеисты Маяка не удачно, даже не пробив по воротам.

26 мин. Удаление в команде Родина, на 10 минут за удар по ногам удален Константин Поскребышев.

31 мин. Удаление в команде Маяк на 5 минут за удар по клюшке удален Виктор Чернышов.

32 мин. Очередной угловой у ворот Маяка закончился голом, с подачи Дмитрия Черепанова мяч забил Дмитрий Евтюшин.

Закончился первый тайм. Начало матча было полностью за хоккеистами Маяка, хорошие возможности для взятия ворот имели С.Почкунов и А.Опенлендер, но как гласит старая истина не забиваешь ты, забивают тебе - после розыгрыша углового хоккеисты Родины открыли счет, справедливости ради надо сказать, что не выручил в данном моменте голкипер хозяев, и пропущенный мяч на его совести.

49 мин. С подачи Виктора Чернышева мяч в ворота гостей забил Сергей Почкунов.

52 мин. После удачного розыгрыша углового у ворот гостей, с подачи Евгения Щеглова мяч забил Максим Легаев. Хоккеисты Маяка выходят вперед.

55 мин. Угловой у ворот Маяка. Гости не смогли реализовать предоставившуюся возможность сравнять счет.

56 мин. После удачной атаки гостей мяч в ворота Маяка забил Константин Зубарев.

58 мин. Провал в защите Маяка и с подачи Константина Зубарева мяч в ворота хозяев забил Вячеслав Бронников.

60 мин. Трещат защитные порядки Маяка. После сольного прохода Андрея Морокова мяч в ворота Маяка забил Александр Дудин.

66 мин. Очередной мяч в ворота Маяка забил Вячеслав Бронников.

68 мин. Удаление в команде Маяк. За удар по рукам на 10 минут удален Иван Бойко.

70 мин. Удаление в команде Родина. За задержку соперника на 10 минут удален Денис Слаутин.

72 мин. За умышленный удар по клюшке соперника в команде Родина на 5 минут удален Александр Ронжин.

84 мин. Удаление в команде Родина на 5 минут за удар по клюшке удален К.Поскребышев.

88 мин. Угловой у ворот Родины, но очень не удачно пытались разыграть его хозяева поля.

90 мин. 6 мяч в ворота команды Маяк с передачи Андрея Морокова забил Михаил Мохов. Матч закончен. Хозяева поля видимо удовлетворившись выполненной задачей, не смогли что-то противопоставить гостям, если наши хоккеисты, можно сказать с натугом провели этот матч, то по игре Родины было видно, что в любой момент они еще смогут добавить, ну а отрезок в первые 20 минут второго тайма, показал полное превосходство гостей. Если и в завтрашнем поединке наши хоккеисты будут играть с таким же настроем, то победу опять будут праздновать наши гости.

27.02.2005

Маяк (Краснотурьинск) - Родина (Киров)  6:7

Голы:

Маяк (Краснотурьинск): Криушенков 19, Почкунов 25 (12 метров), Легаев 39, Почкунов 41, Криушенков 61, Чернов 77

Родина (Киров): Зубарев 9, Дронников 14, Дудин 22, Мороков 36, Слаутин 69, Мороков 78, Бронников 87

Ход матча:

Погода в Краснотурьинске: температура -12 град. С, давление 743 мм рт.ст., ветер юго-западный 3 м/с, пасмурно, без осадков.

Главный судья матча Павел Алексеев, г. Москва, ему помогают Сергей Антипушин г. Красногорск и Артур Севрюков г. Красногорск. Он-лайн репортаж со стадиона Маяк ведет Юрканцев Сергей.

Матч начался. Ворота Родины защищает Денис Половников, у Маяка - Андрей Рейн.

9 мин. Мяч в ворота команды Маяк, с передачи Андрея Моорокова забил константин Зубарев.

9 мин. Угловой у ворот Маяка. Сильно пробил Вячеслав Бронников, но мяч угодил в одного из выбегающих.

14 мин. Второй мяч в ворота команды Маяк, вновь с передачи Андрея Морокова забил Вячеслав Бронников.

16 мин. Угловой у ворот Родины. Пробил Игорь Смуров, однако мяч буквально с ленточки ворот выбил один из защитников Кирова.

17 мин. Маяк сокращает разрыв в счете, с передачи Александра Фишера мяч забил Денис Криушенков.

21 мин. Удаление в команде Родина, на 10 мин. за задержку удален Сергей Перминов.

22 мин. Хоккеисты Родины отличились в третий раз. 3-й мяч с передачи Александра Бушуева забил Александр Дудин.

24 мин. Нарушение в штрафной площади гостей и пенальти четко реализует Сергей Почкунов. За нарушение удален на 5 мин. Константин Поскребышев.

28 мин. Угловой у ворот Родины, но пытавшийся пробить Виктор Чернышов даже не попал по мячу.

31 мин. Отличную возможность увеличить счет имели гости. Однако вышедший один на один с вратарем Вячеслав Бронников не сумел переиграть голкипера хозяев поля.

32 мин. Тут же дважды гости получили право пробить угловой, но оба раза сделали это неудачно.

35 мин. Четвертый мяч в ворота команды Маяк с передачи Вячеслава Бронникова забил Андрей Мороков.

36 мин. Удаление в команде Родина, на 10 мин. за задержку удален Алексей Бушуев.

39 мин. Курьезный мяч залетел в ворота Родины после удара Максима Легаева. Мяч задев дважды кого-то из защитников Родины влетел в ворота, а вратарь кировчан даже не шелохнулся.

40 мин. С передачи Олега Чернова сравнивает счет в матче Сергей Почкунов.

45 мин. Дважды подряд исполнили угловой хоккеисты Маяка, но оба раза неудачно.

Первый тайм окончен. Сегодняшний матч больше напоминает товарищескую игру. Полное отсутствие попыток вести какую либо борьбу наблюдается у хоккеистов Родины. Легко уйдя в отрыв они так же легко позволили хоккеистам Маяка сравнять счет. Болельщикам Маяка однако такое развитие событий по душе т.к. большое количество забитых мячей всегда доставляет удовольствие.

Начался второй тайм.

49 мин. Удаление в команде Родина, на 5 мин. за удар по клюшке удален Константин Поскребышев.

49 мин. Угловой у ворот Родины. Исполнили его хоккеисты Маяка неудачно.

54 мин. Угловой у ворот Маяка. Пробил Вячеслав Бронников, но неудачно.

56 мин. Удаление в команде Кирова, на 10 мин. за задержку удален Денис Слаутин.

58 мин. Удаление в команде Родина, на 10 мин. за удар по ногам удален Михаил Мохов.

61 мин. Пятый мяч в ворота команды Родина забил Денис Криушенков. Справедливости ради надо сказать, что этот мяч полностью на совести голкипера гостей, а если быть еще точнее, то это уже 3-й мяч в сегодняшней игре, который вратарь такого уровня пропускать не должен.

65 мин. Удаление в команде Родина, на 5 мин. за игру высоко поднятой клюшкой удален Александр Ронжин.

68 мин. Удаление в команде Маяк, на 10 мин. за подножку удален Константин Пепеляев.

69 мин. Хоккеисты Кирова сравнивают счет. Мяч на счету Дениса Слаутина.

71 мин. Угловой у ворот Родины. Сильно, но не точно пробил Сергей Почкунов.

77 мин. Да, сегодня не день Половникова. Буквально прошил его сильным ударом с острого угла Олег Чернов. Счет 6:5 в пользу Маяка.

78 мин. Но так же бездарно играют и защитники Маяка. Тут же сравнивает счет Андрей Мороков.

85 мин. Угловой у ворот кировчан. Исполнили хозяева поля не удачно.

86 мин. Удаление в команде Маяк за умышленную откидку мяча удален Иван Бойко.

87 мин. Угловой у ворот Маяка. И после 4-го удара хоккеисты Родины вышли в перед. мяч на счету Вячеслва Бронникова.

88 мин. Удаление в команде Родина, за неспортивное поведение на 10 мин. удален Сергей Перминов.

89 мин. Высоко поднятой клюшкой играет в своей штрафной Дмитрий Черепанов, за что судья назначает 12-метровый. Однако Денис Криушенков бъет прямо во вратаря и голкипер гостей скрашивает все свои неудачи.

Матч Закончен.

Не удалось хоккеистам Маяка завершить сезон на мажорной ноте. Хотя хоккеисты Кирова играли в неполную силу наши хоккеисты не смогли противопоставить им что-либо в противовес. Стоит отметить и тот факт, что судьи сегодня были намного благосклонней к хозяевам поля, чем на протяжении всего сезона. Наверняка не стоит строить радужных перспектив на выездные матчи в Кирове и будем довольствоваться тем, что есть - 10 место для наших хоккеистов можно считать шагом вперед по сравнению с прошлым сезоном.

Пресса

Вятский Спорт

"РОДИНА" не продается

26 ФЕВРАЛЯ

"Маяк" (Краснотурьинск) - "Родина" (Киров) - 2:6 (0:1)

2500 зрителей. Судьи: Алексеев (Москва), Антипушин, Севрюков (оба - Красногорск). Штрафное время: 15 - 35. Вратари: Куйвашев -  Вершинин. Забитые мячи: 0:1 - Евтюшин (32), 1:1 - Почкунов (49), 2:1 - Легаев (53), 2:2 - Зубарев (56), 2:3 - Бронников (58), 2:4 - Ду-дин (60), 2:5 - Бронников (66), 2:6 - Мохов (90).

27 ФЕВРАЛЯ

"Маяк" (Краснотурьинск) - "Родина" (Киров) - 6:7 (4:4)

2000 зрителей. Судьи те же. Штрафное время: 15 - 70. Вратари: Рейн - Половников. Забитые мячи: 0:1 - Зубарев (9), 0:2 - Бронников (14), 1:2 - Криушенков (19), 1:3 - Дудин (22), 2:3 - Почкунов (25), 2:4 - Мороков (36), 3:4 - Легаев (39), 4:4 - Почкунов (41), 5:4 - Криушенков (61), 5:5 -Слаутин (69), 6:5 -Чернов (77), 6:6 - Мороков (78), 6:7 - Бронников (87). На 89-й мин. Криушенков. ("Маяк") не реализовал 12-метровый (вратарь).

Пока "Родина" была в Краснотурьинске, в одной из кировских бесплатных газет вышло объявление, подписанное некими "бывшими болельщиками", в котором они поздравляли команду с "финансовыми успехами". Тут же по городу поползли слухи о том, что "родинцы" якобы сдали матч "Енисею".

За комментариями мы обратились к В. Д. Старикову:

«Я официально заявляю, что в мою бытность игроком, а теперь и главным тренером ни одна игра не продавалась и не покупалась, и никогда этого не будет.

Если бы мы победили в Красноярске, наши "доброжелатели", люди, злорадство которых порой переходит все границы, тоже нашли бы "достойное" объяснение, мол, без денег не обошлось. Отнесемся к произошедшему философски: на каждый роток не накинешь платок. Истинные болельщики в этот трудный момент с "Родиной", они все понимают, верят и надеются. А за игру в Красноярске, не самую лучшую для команды, я хочу попросить у них прощения. В то же время абсолютно согласен с теми людьми, которые считают, что после такого провального сезона главный тренер должен подать в отставку.

Теперь о Краснотурьинске. Настоящий, классный спортсмен всегда поднимется с колен после удара и продолжит бой. Кто-то может подумать, что нет разницы, какое место занимать - 9-е или 10-е - это точка зрения человека, никогда не игравшего в хоккей. Большое спасибо ребятам: они собрались и дважды победили. Первый матч закончился со счетом 6:2. Поначалу шла равная борьба - атаки туда, атаки сюда - в общем, нападение преобладало над обороной. Мы забили с углового, несколько раз хорошо действовал Вершинин. После перерыва хозяева счет сравняли, но наша "машина" уже набрала обороты, и остановить ее было трудно. Проходы Морокова, Бронникова, Шабурова, Зубарева -зрители просто аплодировали. Вообще, в Краснотурьинске очень объективная публика, разбирающаяся в хоккее с мячом. Все специалисты сошлись во мнении, что место "Родины" не соответствует уровню ее игры...

Ответный поединок запомнился отвратительным судейством, по всей видимости, хозяевам очень хотелось на мажорной ноте закончить сезон. Удаляли за что попало, пенальти давали за что попало. Посмотрите на статистику удалений, и все станет ясно. В результате наши ребята обозлились и вновь одержали победу. Возможностей имели массу, много еще не забили, но постоянно действуя в меньшинстве, сделать более или менее приемлемую разницу сложно.

Мы приглашаем всех кировчан в субботу и воскресенье на ответные матчи с "Маяком". Не забывайте - мы играем для вас!"

А. Никишов, главный тренер "Маяка":

"Говорить много не приходится. Я считаю, что "Родина" на данный момент должна быть в тройке лучших команд России. И по игре, и по подбору исполнителей. "Маяку", конечно, не по силам соперничать с такой командой, если рассматривать класс каждого хоккеиста по линиям, позициям. К тому же нас подкосила эпидемия гриппа - многих нет в строю, но все равно приходится выходить и играть".

Вадим Шабалин, Вятский Спорт, 2 марта 2005 года

За явным преимуществом

ПРОБЛЕМ С "МАЯКОМ" НЕ ВОЗНИКЛО

5 МАРТА

"Родина" (Киров) - "Маяк" (Краснотурьинск) - 7:2 (4:0)

4000 зрителей. Судьи: Носов, Глебов (оба - Москва), Порова-ев (Калуга). Штрафное время: 10-35. Вратари: Вершинин -Рейн. Забитые мячи: 1:0- Мо-хов (16), 2:0 - Мороков (27), 3:0 - Слаутин (29), 4:0 - Ланских (43), 5:0 - Шабуров (49), 6:0 -Шабуров (53), 7:0 - Чарыков (62), 7:2 - Почкунов (88).

После побед в Краснотурьинске "Родине" достаточно было выиграть одну встречу, чтобы гарантировать себе итоговое 9-е место в чемпионате страны. С задачей этой наши справились легко и без особых проблем - разница в классе между пятыми командами "Запада" и "Востока" оказалась очень велика...

Болельщики, отвыкшие от того, что кировчане вылетают из плей-офф на столь ранней стадии (особенно после прошлогоднего триумфа), тем не менее матч не проигнорировали, заполнив трибуны более чем наполовину. "Маяк", откровенно говоря, разочаровал: памятуя о прошлогоднем противостоянии в 1/8 финала, от него ожидали более упорного сопротивления.

Скорее всего, сказались отсутствие мотивации (задачу - попасть в десятку - команда уже выполнила), а также эпидемия гриппа, поразившая красноту-рьинцев пару недель назад, не все до сих пор смогли от нее оправиться. Во всяком случае, к нам соперник приехал далеко не в самом оптимальном составе: и без того из немногочисленных "стариков" на лед вышел один Смуров, остальные -в большинстве своем молодежь, которой так славен этот клуб. Кстати, в последнее время ходят упорные слухи, что красноярский "Енисей" переманивает к себе нескольких талантливых "маяковцев", в частности, называются фамилии Криушенкова и Чернышева, однако официальных подтверждений пока нет.

Несмотря на счет, матч получился довольно-таки скучным, без традиционного для "домашек" "Родины" большого количества опасных моментов, гости же и вовсе как следует "раскочегарились" только после перерыва.

Правда, кировчане могли открыть счет уже в дебюте, когда Слаутин, сместившись с фланга в центр, пробил чуть мимо. После этого "Маяк" в течение довольно долгого времени небезуспешно сдерживал атаки хозяев, грамотно действуя в обороне и встречая соперников далеко на подступах к штрафной. Отличились наши с углового: "выстрел" Мохова был точным и сильным, голкипер даже не шелохнулся. Тут же краснотурьинцы дважды подряд потревожили Вершинина дальними ударами, однако Дмитрий действовал безупречно, среагировав и на них, и на добивание. Затем игра вновь успокоилась, зрители начали выражать свое недовольство свистом.

Очередной всплеск активности пришелся на середину тайма: сначала Слаутин, выведенный один на один с Рейном, не смог того переиграть, а чуть позже Перминов с разворота едва не поразил цель. На 27-й минуте Мороков с подачи Ев-тюшина удваивает счет, а потом "исправляется" Слаутин, реализовавший угловой.

Вновь трибуны "завелись" лишь в концовке: Шабуров на скорости прошел по флангу, опасно отпасовал в центр, но защитники гостей разрядили обстановку. Однако уже в следующей атаке Ланских с острого угла делает счет 4:0.

После перерыва "Родина" без видимых усилий довела его до разгромного: Шабуров с подачи Евтюшина бьет точно в "девятку", а на 53-й минуте забивает очередной "стандарт". Проходит совсем немного времени, и Слаутин оформляет дубль, кстати, этот гол стал для Дениса сотым в чемпионатах России в высшей лиге. Полное преимущество кировчан заставило вспомнить второй тайм домашней встречи с "Енисеем": постоянные атаки, удары по воротам, давление. Кто бы мог подумать, что "Родина" больше сегодня не забьет, однако так и произошло, хотя и Шабуров, и Дудин, и Бронников имели много возможностей порадовать болельщиков.

"Маяк" в отличие от первого тайма меньше отсиживался в обороне и время от времени организовывал контрвыпады. В результате гости "размочили" счет, а незадолго до свистка арбитра сделали его 7:2.

6 МАРТА

"Родина"(Киров) - "Маяк" (Краснотурьинск) 6:4 (3:1)

2500 зрителей. Судьи: Носов, Глебов (оба - Москва), Пороваев (Калуга). Штрафное время: 40 - 20. Вратари: Половников - Куйвашев. Забитые мячи: 0:1 - Почкунов (7), 1:1 - Ланских (8), 2:1 - Мохов (26), 3:1 - Евтюшин (41), 3:2 -Миронов (50), 4:2 - Бронников (51), 4:3 - Криу-шенков (62), 5:3 - Евтюшин (69), 6:3 - Мороков (81), 6:4 - Щеглов (89).

Идея сделать на матчи 50-рублевые билеты была, по правде говоря, не самым сильным пиаровским ходом: все-таки "Маяк" - не "Енисей" и не "Водник", а борьба за 9-10-е места - не плей-офф. Думается, болельщики, весь сезон активно поддерживавшие "Родину", заслужили в повторной игре бесплатный вход, а хоккеисты -гарантированный аншлаг под занавес сезона. Тем более что встреча получилась довольно захватывающей и стала отличным завершением чемпионата.

Гости, как и накануне, по мере сил сдерживали наших нападающих, и поначалу это у них получалось, в частности, довольно плотно был прикрыт Бронников. Первая же атака "Маяка" завершилась голом: Почкунов выкатился к воротам, где был сбит Половниковым. Сам же пострадавший и реализовал пенальти - 0:1. Ответ хозяев последовал тут же - Ланских получил мяч у правого радиуса и без промедления ударил. Мог вывести "Родину" вперед Шабуров, бивший штрафной, однако Куйвашев выручил.

Вскоре защитник краснотурьинцев роняет Бушуева, но судья очевидный 12-метровый не назначил, ограничившись угловым. Кстати, их розыгрыши в отличие от субботней встречи у соперников совсем не пошли. На 26-й минуте отличился разыгравшийся к концу чемпионата Мохов, удачно действовавший на добивании.

Оставшееся до перерыва время прошло в обоюдных атаках, и только благодаря хорошим действиям обороны и вратарей был забит только один гол - хорошим пасом Слаутина воспользовался Евтюшин.

Второй тайм стал куда результативнее - открытый хоккей, предложенный обеими командами, принес свои плоды. Быстрые двухходовки Почкунов - Миронов и Евтюшин - Бронников в течение полминуты, и на табло горит 4:2. "Маяк" со штрафного вновь сокращает разницу до минимума, Чернышев мог вообще счет сравнять -на месте Половников... Он, кстати, стал соавтором следующего гола "Родины", выбросив мяч Шабурову, который после прохода отпасовал в центр, и Евтюшин воспользовался замешательством краснотурьинцев - 5:3.

Атака следует за атакой, болельщики встречают аплодисментами каждое удачное действие той и другой команды. Мороков совершает сольный проход - 6:3, но последнее слово осталось за гостями: забил Щеглов, большую часть чемпионата проведший в дубле "Маяка".

После финального свистка зрители еще долго не отпускали "Родину" с поля, требуя законных "рыбок", а потом стали фотографироваться с хоккеистами.

В. Стариков, главный тренер "Родины":

"В принципе эти игры ничем не отличались от выездных. Мы просто хотели достойно закончить сезон, обязательно победить в обоих матчах, чтобы болельщики порадовались. Здесь не было ни жесткости, ни грубости - в основе всего был хоккей: красивые атаки на скорости, удары по воротам, прекрасные действия голкиперов. Обе команды играли раскованно, поскольку ничего на них не давило".

Вадим Шабалин, Вятский Спорт, 9 марта 2005 года

Мнения болельщиков

Vasis Kirov

Сегодня на трибунах было зашибись - не было бЫВШИХ болельщиков РОДИНЫ, и тех, кто очень любит женщин на работе. Я их тоже люблю, но это не помешало побывать на этом действе, а потом присоединиться к прекрасному полу.

По игре, дикого, сумасшедшего накала конечно не было, команды играли корректно. У Маяка очень много молодых, ребята не стесняются, атакуют, чем то просматривается аналогия с Родиной, может именно это заметно в духе, взаимопонимании на поле.

Наши в 1 тайме не особо напрягались, хотя 4 мяча так просто не даются, временами казалось, что больше 1-го и не забьём. Порадовала реализация стандартов в отличие от начала сезона, хотя в половине их реализации можно обвинить маяковцев.

Дима Вершинин - МОЛОТОК, в почти что ничего не значащем матче отстоял на УРА, БРАВО, так держать.

Серега Шабуров - не зря его плакат ребята держат на трибунах, и сборная России по нему плачет. Весь матч конечно не блистал, но 5-й мяч справа хлёстко, напомнило переломный (по моему тоже 5-й) Енисею.

Дениска Слаутин - Казахстан ФОРЕВЕ!!! :-)))

За работоспособность (конкурент Андрюхи Морокова) и фантастический 7-й гол, принял мяч на левом фланге, катился спиной к воротам, удар тоже стоя спиной, ГОООООЛЛЛ!!!

По второму тайму - явное преимущество Родины, хотя заметно, что у обеих команд нет настроя играть на результат ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ. Сыграли и ладно. Мне кажется воскресная игра должна стать своеобразным ДЕМБЕЛЬСКИМ АККОРДОМ этого сезона, и команда, думаю, это понимает, ждём феерии, пусть даже счёт будет 10-10, это будет приятно смотреть.

GREY Киров

Вот и закончился сезон в Кирове. Родина девятая.

Последняя игра тоже стала тренировкой. Никто не напрягался, играли в свое удовольствие, а часто просто шаляй-валяй. Так что особенно писать и нечего. Разве что Мороков во втором тайме решил размяться видимо, взял мячик у Дениса у своих ворот, и в своем стиле из своей штрафной проехал всех от ворот до ворот и забил. И Маяк понравился, больше половины масочников, а идут вперед, не боятся, катаются хорошо, молодцы парни. И после игры подъехали к большой трибуне, поприветствовали зрителей, и все им хлопали. А Родина в это время терпеливо ждала, когда зрители поприветствуют гостей, а уж потом пришла и их очередь. В общем понравилась обстановка на стадионе, погода, и команды играли для зрителей, вот только игры эти практически ничего не значили, и поэтому наверно не было того драйва, азарта, просто смотришь как шоу без всяких переживаний. И Маяку аплодировали за голы, и нашим.

Бестолковая у нас все-таки система розыгрыша. Играть 4 игры, когда выше 9 не поднимешься и ниже 10 не опустишься, кому это надо? Какая разница, 9 или 10? Хотя бы и с 9 по 16 разыгрывали так же, как с 1 по 8. Хоть и маленькое утешение, но все равно интереснее.

Ну и голосование:

Игра 5 марта: 1. Шабуров 2. Слаутин 3. Черепанов

Игра 6 марта: 1. Мороков 2. Мохов 3. Ланских

Ну и в конце хочу сказать спасибо команде за этот сезон, пусть и не самый удачный, но сколько эмоций он принес нам, болелам! От полного разочарования до офуительного подъема, когда казалось что мы все можем. Не срослось в этом году, будем ждать следующий. Главное сейчас состав сохранить.

Надеюсь увидеть всех без исключения игроков и в следующем сезоне. Удачи Родине! А нам только положительных эмоций!

сэр Киров

Сегодня когда Маяк забивал можно было подумать что Родина играет на выезде, после каждого забитого маяковцами гола большая трибуна дружно хлопала и скандировала МОЛОДЦЫ!!! А когда оркестр заиграл мелодию Варяга один мужик спел "Никак не сдается наш гордый Маяк...." Маяк после матча приветствовал не только большую но и малую трибуну, играли конечно не шатко не валко обе команды но что с пацанов требовать если все уже ясно. Когда делали вторую "рыбку" побежали так кучно что Шабурову места для падения не хватило и он проехался верхом на Черепанове.

Лепсъ Киров

Дело Вятмена живет. После матча фанатский сектор малой трибуны повторил его первоуральский подвиг. Только все равно у Вятмена тогда получилось лучше