Главный судья: Иванов И. г.Н.Новгород 1-й помощник: Малыгин В. г.Мурманск

Резервный судья: Попиков Р. Московская область

Инспектор матча: Александров Е. г.Ярославль

Погода:ясно

Фотокопия протокола

Пресс-конференция

Владимир Стариков:

- Огорчительное поражение мы потерпели в Нижнем Новгороде. Готовились, собирались на эту игру. Планировали, строили игру. Проводили очень много тактических занятий перед этой игрой, но, увы - поражение. Поэтому в Красногорске счет 3:3 не самый плохой результат. Хотя не хватило нам немножко, мы были в шажочке от победы. Любая другая команда уже бы «крылышки сложила», но не «Зоркий», который до последней минуты боролся, поддерживаемый болельщиками. А такой труд, в конечном счете, должен был быть вознагражден. И он был вознагражден. Я не знаю, обе команды приобрели по очку или потеряли по два очка. Очевидно, это будет видно в конце сезона.

Валерий Грачев:

- Я думаю, интересная борьба будет нынче между командами «Уральский трубник», «Родина», «Старт», «Зоркий» за путевки в плей-офф, за места в таблице.

- С учетом поражения «Водника» вы теперь стали единоличным лидером!

- Сейчас пока да (смеется). На несколько дней, пока Нижний не сыграет в очередном туре.

- Я помню, когда мы играли на первенство Союза. Количество игр тоже было не равное, и мы два тура были на третьем месте. А потом вылетели. Зато все вспоминают, что два тура мы были на третьем месте!

- На новой форме «Зоркого» написано г. Красногорск, а на старой было написано Московская область. Московская область отказалась от финансирования клуба?

- Нет. Просто новая форма – это не основной, а запасной вариант. И я как-то даже не обращал внимание, что там написано. Да и в принципе я этими вопросами не занимаюсь.

- В футбольном ЦСКА Газаев пообещал, что следующий пенальти будет бить Акинфеев (вратарь армейцев – прим. Г.В.), а кто у вас будет бить? А то сегодня опять пенальти не забили.

- Наверное я буду (общий смех). А вообще, вратарь тоже игрок, почему он должен всегда пропускать. Я понимаю, если пробивающий ударил бы выше ворот куда-нибудь, тогда да. Но если вратарь сыграл… Он тоже хочет не пропустить этот мяч.

- Почему «Родина», получив преимущество в два игрока и ведя в счете, в середине второго тайма, не шла вперед и катала мяч в середине поля?

- Очень умело «Зоркий» занял оборону. В центре был «кулак», а только смещение игры идет в край – тут же атака глушится. Мы же видим – зачем же лезть туда, где «карман» подготовлен и придется идти лоб в лоб. Поэтому снова идет пас назад – перевод на другой фланг. Но и туда «Зоркий» успевает. Правда было несколько моментов из-за того, что потеря у «Зоркого» была в центре, и можно было развить успех, но что-то тут не получилось. В общем, очень тактически грамотно сыграл в этот момент «Зоркий».

- Я в эти минуты сильно переживал, когда счет стал 3:1 и еще и двоих игроков нет, думал, что если сейчас «Родина» забьет, то это все. Тем более мы были в Казани в такой же ситуации. Всегда нервы в этих случаях напряжены.

- Хорошая тренировочка была в Казани, и вот теперь было все четко исполнено (смеется).

- Среди болельщиков сложилось мнение, что «Зоркий» два тайма не играет. Он играет один тайм из двух. Или первый или второй. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Это связано с тем, что желание играть должно исходить от каждого игрока. Я с этим борюсь уже второй год. И если в том году мы больше уделяли отработке связей между игроками. То теперь вроде бы связи появились, сейчас работаем над психологией. Выходишь на лед – надо сразу включаться в игру, с первых минут. Я уже устал говорить об этом. Спрашиваю совета у Маслова, а он в ответ: «Это ты еще не говоришь – будешь пятьсот раз говорить, тысячу, тогда может быть дойдет». Вот и говорю каждый раз, должно же когда-то дойти. Хотя в Казани мне понравилось. Вот там был настрой. С первых минут. А в домашних играх что происходит, я не понимаю. Долго раскачиваются - пока по своим знакомым посмотрят, пока по девчонкам на трибунах (смеется). А если серьезно, то мы боремся с этим.

- Я бы так на этот вопрос ответил. Каждая команда в первую очередь по-своему строит игру, строит оборону. У нее есть система. Система игры, система обороны. И прежде чем обыграть команду, эту систему надо разрушить. И почему-то никто не видит среди журналистов черновую работу, которая происходит на поле, чтобы разрушить эту систему. Ведь только после этого идут голы, когда система обороны противника разрушена.

Хорошо видно с трибуны как команда забивает, но мало кто обращает внимание, сколько до забитого мяча команда сделала черновой работы, сколько разрушила. В этом ответ на вопрос, почему команда все девяносто минут не бегает как сумашедшая, и через каждые несколько минут не забивает гол.

Вадим Шабалин, Вятский спорт

В МИНУТЕ ОТ ПОБЕДЫ

Судьбу матча решил "левый" угловой

Во встрече с одним из самых принципиальных соперников "Родина" была в шаге от победы, но все-таки ее не удержала. Не последнюю роль в этом сыграли арбитры. Слово главному тренеру кировчан В. Д. Старикову:

"Прежде всего хочу сказать, что мною была допущена ошибка в функциональной подготовке команды к игре со "Стартом". Проваленный первый тайм, во втором команда раскатилась, но, как говорится, поезд уже ушел вместе с вокзалом. После ужина мы с ребятами собрались в 9 часов вечера и просидели почти до полуночи. Разбирались, спорили... В конце концов, пришли к единому мнению относительно правильности тактических действий в обороне, организации атаки и всей игры в целом.

Я думаю, что это собрание положительным образом сказалось на настрое команды, и на матч в Красногорске мы вышли с желанием победить. С задачей объединить усилия всех хоккеистов в единый кулак справились. Другое дело, что еще были кое-какие тактические недочеты, особенно в том моменте, когда мы пропустили ответный гол: чисто индивидуальная ошибка, когда человек не ловит мяч на клюшку и не успевает закрыть соперника. Следует навес, и Архипкин бьет с лета.

А в дебюте очень мощно атаковали, заработали угловой, и Бронников открыл счет - щелкнул прилично... После этого мы продолжали владеть инициативой, на это не повлияла и досадная ошибка. В конце тайма Слава чисто выходит один на один, его бьют по клюшке, и судья назначает очевидный пенальти - ведем 2:1, и с этим счетом команды ушли на перерыв. Результат считаю объективным: мы больше контролировали мяч, имели больше моментов. И хотя "Зоркий" тоже мог забить, минимальная разница в нашу пользу полностью отражала происходящее на поле.

На 2-й тайм также выходим собранно, организуем одну атаку, другую, Костю Зубарева роняют в пределах штрафной, но арбитр выносит мяч на "пятак". Имел момент Саша Дудин... В конце концов, красногорцев додавили: противник был прижат к воротам, последовал прострел, и вновь на месте оказался Бронников - 3:1. В общем, гол назревал, назревал и четвертый - забей, и игра была бы сделана. Но потом, видимо, этот порыв немножко прошел, наступила передышка, а ведь соперники очень четко чувствуют, когда это происходит и начинают действовать. Последовали два удаления в нашем составе, поскольку при тактическом провале поневоле приходится фолить. Следует ошибка при игре в меньшинстве, сутолока у ворот - и гол. Оставалось меньше 10 минут. Мы контролируем мячи, имеем моменты, но надо отдать должное и "Зоркому", не сдавшемуся и не опустившему руки. Это на после-матчевой пресс-конференции отметил и Грачев, поблагодаривший своих хоккеистов. Но счет им удалось сравнять в очень спорной ситуации. Игрок хозяев бьет по воротам с дальней дистанции, мяч попадает в спину другому красногорцу и уходит за лицевую линию. Судья показывает угловой, мы все к нему бросаемся, но бесполезно - розыгрыш, и Ринальдо точен. Стоит отметить, что нас было на двое меньше, и перекрыть зону удара шведа было сложно. Сразу после этого прозвучал финальный свисток. Обидная ничья: мы потеряли два очка, а "Зоркий" приобрел одно. У ребят осталась такая досадная злость. Не буду больше говорить на тему судейства, по всей видимости, его с ошибками или без, с преднамеренными или нет нужно принимать как должное... В заключение отмечу прекрасно отыгравшего Диму Вершинина: он несколько раз нас выручил и взял пенальти после удара Загарских".

Вятский Спорт, 1 декабря 2004 г.

Монстр Вятка

1-й тайм

Игра началась очень осторожно. Зоркий не пошел большими силами вперед, а Родина играла предельно просто и аккуратно, стараясь не пропустить в начале игры. Первые активные действия произошли к 10-й минуте. Команды обменялись угловыми, причем Родине удался хороший розыгрыш. Мяч был подан на дальнего бьющего и Мохов мог пробить по воротам без помех, но удар у него не вышел, мяч прошел мимо. Тут же Родина открывает счет. Зоркий неудачно начал розыгрыш от ворот, Зубарев быстро отдал передачу в центр радиуса на Бронникова. У Славы не было ни времени, ни места на сильный удар и он технично закинул мяч в правый угол 0-1. Тут же 100%-й момент имел Дудин. Красивая атака кировчан закончилась пасом в район "точки", но Саша промазал из выгоднейшей позиции. Игра особых изменений не претерпела, Зоркий имел преймущество, Родина спокойно оборонялась. Темп игры был невысокий, но напряжение, важность матча чувствовались практически в каждом эпизоде. Самый реальный момент сравнять счет Зоркий упустил, когда Давыдов вошел по центру в радиус, практически без помех сильно пробил, но мяч просвистел выше ворот. Отыграться красногорцы сумели после того, как в совершенно безобидной ситуации наши ошиблись в передаче рядом со своими воротами. Мяч ушел за боковую, последовал навес в штрафную и Архипкин мастерски в касание с лета отправил мяч в ворота 1-1. Равенство в счете сохранялось не долго. Родине удалась хорошая атака, в радиус справа врывались двое наших нападающих, удар по клюшке и пенальти. Бронииков не оставил шансов вратарю хозяев 1-2. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

2-й тайм

С первых минут Зоркий пошел вперед и прибавил в скорости. Родина осталась без 2-х удаленных игроков и нашим было очень не легко. Чистый выход один на один с вратарем Вершининым Слаутину пришлось прерывать в штрафной ценой нарушения и пенальти. Загарских пробил сильно, но Вершинин среагировал на удар и отбил мяч на угловой. Больше верных моментов сравнять счет у Зоркого не было, да и розыгрыши угловых ударов у красногорцев не шли. Постепенно игра выравнялась, наши удаленные игроки вышли на поле, а у Зоркого, наоборот, последовали подряд 2 удаления. На 71-й минуте Бронников оформляет хет-трик. Зубарев навесил в район радиуса, где 4 защитника Зоркого не разобрались с приемом, мяч отскочил к Славе. Он не задумываясь подправил его себе под удар и неотразимо пробил в дальний угол 1-3. Тут бы прибавить и решить исход матча в свою пользу, но силы были на исходе, постоянная игра в меньшинстве вымотала наших хоккеистов. Как только составы сравнялись, Зоркий бросился в атаку. Особенно выделялся в эти минуты шведский легионер Зоркого Риналдо. Именно его кинжальный проход по левому краю закончился пасом к воротам, который замкнул Манкос за 10 минут до конца игры. Последние 10 минут на ворота Родины накатывались волны атак Зоркого. А точку в матче поставил Риналдо, реализовавший угловой на последней минуте матча с места дальнего бьющего, неотразимо пробив понизу в ближний угол. Справедливости ради, стоит отметить, что этот угловой судья просто придумал, мяч никого из наших игроков не касался, когда уходил за линию ворот.

PS

1. Судейство - классическое домашнее. Особенно во втором тайме. Пара откровенных завалов Зоркого остались без внимания, наши удалялись сразу. Чего только стоит удаление в решающие минуты Шабурова за "игру без клюшки". При этом сильных перегибов со стороны судей не было.

2. На "отлично" отстоял матч вратарь Вершинин - без единой ошибки. Если бы взял последний угол - был бы вообще герой матча , наравне с Бронниковым.

3. Ну и нельзя не отметить Славу. Он забил все 3 гола, причем оба с игры из сложных ситуаций, которые даже 100%-ми моментами назвать нельзя. Слава Бронников - браво!

Gosha Viatich Вятка

Коротенько поделюсь впечатлениями.

1. Судейство. Никаких претензий. Все по делу. Даже удивительно. Второя игра и второй раз судят на выезде нормально. Но от ошибок не застрахован никто и в последнем случае, когда нам забили гол судья ошибся - угла не было. Но судью можно понять в этом случае, так как в штрафной Родины было наверное 18 хоккеистов из 22 присутсвующих на поле. И в такой кутерьме вполне можно было и не заметить от кого ушел мяч.

2. По тактике. Она впервые за последнее время была выбрана абсолютно верная! Строгая игра от обороны и никак иначе! Тут в гесте проскакивало мнение, что от обороны Родина играть не умеет - полная чушь! Как раз мы и играли в открытый хоккей последние выездные матчи и в итоге все время проигрывали. А сегодня сыграли строго от обороны и результат налицо.

3. По нападению. Обсолютно согласен с мнением из Красногорска. Нападение сыграло слабо. За исключением Брони, остальные нападаюшие выглядели бледновато. Но в этом все же в первую очеродь "виновата" тактика. И Зубарев и Дудин и Слаутин больше отрабатывали в обороне в середине поля. Хотя моменты были и у Зуба и у Дудина. К тому же все они, да и Мороков с Симоновым и Евтюшиным пока не вышли на пик формы, а только набирают обороты. Так что все будет о,кей!

4. Моя тройка лучших игроков матча:

- Черепанов

- Вершинин

- Бронников

Хотелось бы отметить так же неплохую игру Кости Поскребышева. Пусть он вне конкурса получить почетную грамоту за эту игру.

Роман Красногорск

Народ добро пожаловать в Красногорск рад буду с вами ещё увидеться!

Только у нас на стадионе произошли изменения с банками бутылками и т.д. не пускают. По крайней мере не пускали!

По игре жду интересной игры хотя как проводит матчи Зоркий особо надеяться на Лёгкую для Зоркого игру не приходится

Как я понял у вас те же проблемы!

Но у вас состав наигран а у нас основные прошлого сезона (Холгес и Залетай) вне игры да и Листада нет Тоже минус и в основном игра идёт за счёт индивидуальных действий!

Но всё равно верю в Победу Зоркого!

И надеюсь на интересную игру и естественно объективное судейство!

РС. Барабанов много не берите а то не перекричишь ваши бумбум.  Удачи!

29-11-2004

2 Монстр

Всё хорошо, но несоглашусь я с тобой по поводу судейства!! Ой несоглашусь.

Судейство было мона сказать завас.  Про угловой последний незнаю врть небуду!

А в общей сложности создалось впечатление, что Родина по сравнению с прошлым сезоном стала намного грубей!! Хотя обьснить легко ребята крупные неповоротливые. И самое главное общей игры не у Родины не у Зоркого небыло!! Было порядка 5 верных моментов у Родины да и у Зоркого ненамного больше

Но больше всего не понравилось как в последние минуты Родина время тянуло сообразительные ребята!! Момент мяч в ауте игрок Родины у бровки мальчик кидает ему мячик он не видит смотрит на мальчика который находится чуть ли не за воротами. Если в ближайших играх Играть и вы и мы будем на томже уровне то не играть нам ( И вам и нам ) за Бронзу!!

Монстр:

1. Про судейство вообще ничего плохого не написано, кроме того, что оно было домашним, да и то в послесловии. А вот насчет "было мона сказать завас", приведи хоть один пример, чтоб не быть голословным.

2. Родина показалась тебе хуже уж не от того ли, что взяла очки у Зоркого в гостях. Понятно, что тебе больше нравилась команда,которая проигрывала 1-5 и 0-5. Нам в Кирове, кстати, тоже очень Зоркий понравился при счете 5-1 в нашу

3. Родина никогда не отличалась "крупностью и неповоротливостью" игроков. Скорее, все с точностью до наоборот.

4. Кто будет торопиться в конце матча, когда выигрывает? Никто. Зоркий поступил бы точно так же.

Теодор

Хлынов-Киров

Со Стадио.

На последней минуте нам забили с угла, которого в помине не было. В концовке наших поддушивали, Зорька сильней провела окончания матча. В сравнение от матча в Нижнем, небо и земля, наши играли хорошо.

Судейство было нейтральное, только последний гол с угла, которого в помине не было. Это со слов Гоши Вятича.

А что ещё надо, свиснул на 90 минуте не так, и счёт сравняли.

В таком виде спорта как, ХсМ много свистеть не надо, достаточно 2-3 раза и результат делается.

Я сам против обвинений судей, во всех смертных, но порой эти полосатые выводят из себя.

Evoy Красногорск

Народ, ну сколько можно про судейство? Был там угловой, хотя ошибки в судействе были, в обои стороны, удаляли иногда не понятно. Мы тоже можем сказать что надо было не пеналь давать, а с точки...

В концовке ваших не душили, просто Зоркий очень сильно поднажал и ваши начали фолить на всех подряд, их можно понять, совсем грубо не играли. А вообще Родина понравилась обороной, а атака совсем нулевая, если бы не 2 ГРУБЕЙШИХ ошибки Зоркого, больше 2-х вы бы ни за что не забили, хотя и это можно понять, выезд все-таки, посмотри что будет в Кирове!

В атаке сегодня обе команды нули показали. А в обороне Родина клева сыграла, кстати, как раз полузащитники ваши отлично оборонялись, у Зоркого очень много потерь в центре было. Ну и конечно Зоркий с Залетаевым и без него - 2 большие разницы!

Зоркий нормально играл эти самые последние 10 минут, ну еще 2-3 вспышки на пару минут в течении матча, как раз когда пеналь дали. А первый гол со стандарта, после ошибки кого-то из ваших - он пас поперек поля навесом давал от одной бровки к другой метрах в 5-7 от линии ворот и мяч вылетел за пределы поля. Затем наши навесели на уровне груди и Архипкин с лета в уголок положил красавец. А так вся игра в центре была. Но надо отдать должное Зоркому на последних минутах...

Сливун Москва

Родина - молодцы!!! Судейство абсолютно нейтральное было, даже не понятно было кто дома играл... Правда, про последний угловой сказать ничего не могу, далеко стоял... Во втором тайме у Родины один момент был, его и реализовали... А так конечно повезло, учитывая незабитый пеналь и кучу угловых... Не хватает Зоркому Колосова (или как там его), совсем угловые разучились бить... По сравнению с прошлогодними безвольными 5:0, просто супер!  Спасибо!

Это у Зоркого сегодня было хреново с атакой. А Родина играла по ситуации и всё правильно делала. Какого хрена лезть в атаку, когда ты весь матч ведешь в счете при игре на выезде? В атаку полезешь, и получишь кучу апельсинов в свои ворота. Зоркий - это всё же не Строитель с Локомотивом!!!

Holopainen

Всё! Больше молчать не буду! По поводу бомбардиров скажу следующее. Классно, конечно, что Броня столько забивает, но получается, что командной игры в атаке по большому счету нет. Три банки за игру - это хорошо, но мало. В Нижнем - не хватило, в Красногорске - не хватило, в Кирове 1 и 4 декабря - уверен, что не хватит. А если, не дай Бог, Слава заболеет или травмируется? И что, сливай воду? В прошлом сезоне такого не было. После первых трех матчей Родина, кстати тоже забила 12 мячей, но их забивали 7 человек! Напомню: Зубарев 3; Загоскин 2 ; Шабуров 2; Бронников 2; Мороков 1; Симонов 1; Слаутин 1. Так что с такой тактикой одного нападающего играть рискованно, даже когда лучший бомбардир в строю, а уж если что случится, так ваще беда.

Кентавр Киров

Мороков и Слаутин традиционно трудно входят в сезон, Зубарев после травмы, Дудин еще не чувствует себя лидером. Сезон только начался, а у вас столько пессимизма. Результат трех матчей соответствует уровню команды, ничего неординарного не случилось, я вообще не думал, что зацепим очки в Красногорске. Короче, пока все закономерно, будем посмотреть дальше.

Понятно, что после удачно проведенного сезона, хочется продолжения банкета. Но как раз удержаться на завоеванных позициях на следующий год гораздо сложнее. Да, и что греха таить, по уровню игроков и финансированию мы стоим ниже ведущих команд лиги. Как говориться, выше головы не прыгнешь.

Поэтому, место в шестерке лучших по итогам сезона будет выглядеть достойно. А к этому все предпосылки есть.

Адвокат  Красногорск

Игры нет. Один Ринальдо и спасает. Центра нет. Ринальдо на самом деле лучше на крае. Через центр пробовал пройти - блокируют. Нет у него Костиного чутья, когда и кому пас выдать. А на краю он красавец. Виртуозное владение коньками и клюшкой, скорость.

И тем не менее "Зоркий" показал в очередной раз, что при отсутствии игры может спасти любую игру. Но зачем устраивать пожар. Может стоит так играть в начале встречи. С той же "Родиной" в том сезоне так и было. В группе к 7-й минуте 3:0 и в итоге спокойно доиграли до 5:0, за 3-е место к 5-й мин. 2:0 и в итоге 6:1. Кстати, в 1-м матче не было Залетаева. Но там забили 3 угловых. Вот еще новая проблема нарисовалась. По моим подсчетам было пробито 8-9 угловых. "Кузбасс", "Енисей", "Водник" половину забьют и уже счет не 3:3, а 7:3. Тренируйте, ребята, угловые. А то видел окончание тренировки, остались некоторые с вратарем отрабатывать удары и стоят бьют метров с 20 с места. В игре когда-нибудь дают так бить? Накатывайте с углового и бейте. А с места лучше 12 метров бейте. Давыдов два не забил, теперь Загарских.

И "Родина"-то ничего не показала. 2 "дурака" и 12 метров, который сами же себе привезли. Года 3-4 назад Бронников, Мороков, Шабуров просто разрывали нашу оборону, сейчас таких атак, вообще, не видно, как и в прошлом сезоне. Словом, "Родина" сыграла на 2 с плюсом, а "Зоркий" на 2 с минусом.

Околохоккейные страсти.

1. Менты усиливают давление на болельщиков. Шмоны на входе, проверяют даже женщин, причем с нарушениями закона. Стоит девочка в штатском и шмонает взрослых тетенек. Кто такая, на каком основании? Может она ПТУшница из соседнего ПТУ. У кого найдут водку, не пускают, даже, если человек трезвый. И потом, если подойдет, не пустят. В Москве на "Локомотиве", в "Лужниках" и даже на "Динамо" так менты не делают. Отберут и, если, трезвый иди пустой, смотри футбол. На трибунах рейды, народ уводят. Ну ладно, по закону они формально правы. Но вот в Иркутске подходят неформально, разрешают проносить в пластике и что в этом страшного, если человек на морозе выпьет 250. А если он в сосиску, так его и так заберут. А тут доходит до смешного: 2 товарища собираются выпить, 1-й выпивает, 2-й не успевает, забирают обоих. Трезвому, вообще, обидно. Он сказал, на этот стадион больше ни ногой, лучше за забором посмотрю.

А до этого дойдет. Те люди, которые приходят на стадион как на праздник с всеми атрибутами праздника, перестанут на него ходить. А какой русский праздник без застолья? Может в Красногорском УВД действует первичная организация общества борьбы за трезвость? Так такое было только Всесоюзное, о Всероссийском я не слышал. Наверное, оно подпольное. То есть его члены пьют в подполье. А правда в том, что начальник УВД решил, что таким образом выслужится перед Громовым, а рядовые менты выслуживаются перед начальником. А на то, сколько зрителей придет на матч, им глубоко наплевать. Об этом говорит один тот факт, что не пускают трезвого, если отберут у него спиртное. А социологические исследования показывают, что в 4 раза легче сохранить на стадионе старого болельщика, чем привлечь нового или возвратить того же старого.

2. Перекрывают по половине каждой трибуны. Кто придумал это, не знаю, но во всех отношениях это дурость. Зрители, заплатив за билет, не могут стоять там, где они хотят. Когда было бесплатно, стояли, где хотели. По 30 лет стояли на одном месте и тут на тебе. Ментам гораздо сложней контролировать густую толпу, чем разрозненные компании. При этом в тесной толпе создаются гораздо более крименогенная обстановка, кто-то кого-то толкнул и т.д. Хотя сомневаюсь, что слово "криминология" знакома нашим доблестным лейтенантам. На одной трибуне они придумали, что этот сектор для болельщиков "Родины" и отвели 3 сектора для 10 человек. Потом, правда, оставили 2. А на другой для кого?

Словом, нас, ребята, на стадионе, как и по остальной жизни наша дорогая и любимая власть держит за бесправную толпу, с которой что хочешь, то и делай. Иногда позавидуешь тупым американцам, которые сами выбирают себе шерифов в маленьких городках. Мы бы на выборах за все спросили. Выводы.

В прошлом сезоне:

1. Вход был бесплатный.

2. Стоишь, где хочешь.

3. Милиция была лояльна.

4. Команда играла.

В этом сезоне:

1. Вход платный, хотя я считаю, это правильно.

2. Стоишь, куда пошлют.

3. Милиция не любит болельщиков - своих земляков.

4. Команда не играет. Хрен уж с первыми 3 пунктами, если этот остался. Когда красивая игра, о другом не думаешь.

Vyatman: В марте на матче за бронзу на Зорком к нам подошел майор и сказал: - Короче парни Вы бухайте спокойно. Но кто сильно нажрется заберем. Просто и понятно. Все спокойно бухали и никто особо не нажрался.